Один дома – не страшно. Андрей и его команда учат детей как стать рачительными хозяевами дома

Андрей Руднев - магистрант ТГТУ и руководитель проекта «Поддержи Свой Дом», который по итогам всероссийского конкурса занял третье место.
Гость студии: Андрей Руднев, руководитель проекта «Поддержи Свой Дом». Андрей и его команда обучают учащихся школ и интернатных учреждений экономить электроэнергию, воду, и даже собирать розетки, одним словом, быть настоящим хозяином дома. Особенно эти мастер-классы актуальны для детей, оставшихся без попечения родителей. Государство обеспечивает их жильем, и им важно обладать базовыми бытовыми навыками. Информацию подают в форме увлекательных квестов с обязательными соревнованиями и награждением победителей. Еще одна из задач проекта – ранняя профориентация. Были случаи, когда школьники, поучаствовав в проекте, поступали в технический университет.
«Я думаю, что дети - они и есть дети. Когда мы проводим наши квесты, сразу видно, кому это интересно. У них глаза горят. Подача идет в игровой форме. И, если ему понравилось, он в конце концов начнет этим заниматься. Чем интереснее мы подадим информацию, тем больше у нас будет желающих. А желание не зависит: есть у тебя родители или нет их у тебя. Зависит от того, какой ты сам», - рассказывает Андрей Руднев, руководитель проекта «Поддержи Свой Дом».
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов