Округ «Старинный» приглашает на ретро-фото-прогулки

Поработать за гончарным кругом, в кузнечной мастерской или даже веретеном. Погрузиться в атмосферу «Тамбова старинного» предлагают активисты округа с одноименным названием. А таких местечек, пропитанных ароматом истории, в нашем городе очень много. Почти вся Коммунальная и Базарная.
Можно записаться на экскурсию и даже сделать профессиональную фотосессию. Гость студии Федор Фирсов знает винтажные места «как свои пять пальцев» и предлагает путешествие в прошлое. Вы узнаете о знаменитых людях, проживавших в наше городе в 19 веке, побываете в их домах. И даже прочитаете их записки друзьям. И, быть может, сами захотите поделиться чем-то сокровенным: не только материальным, но и воспоминаниями.
«Призвать людей, чтобы они принесли старинную вещь, или поделиться какой-нибудь семейной старинной историей, переданной бабушкой или прабабушкой. И потом эти истории в единый ансамбль собрать. А впоследствии мы хотим пройтись по этим интересным местам со своими передвижными мастерскими. У нас есть кузня, гончарный круг…, -делится планами Федор Фирсов, заместитель председателя Совета территорий округа «Старинный» в Тамбове.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов