Подробности: о визите австрийцев в Тамбов

Для развития промышленности укрепляем международное сотрудничество.
Тамбов посетила делегация из Австрии. Иностранных гостей интересовал промышленный потенциал нашей области и возможные сферы сотрудничества. В первый же день визита нашли общие культурные интересы. В октябре фестиваль в Зальцбурге будет отмечать столетний юбилей, и губернатор Александр Никитин уже получил на него приглашение. Гордостью Тамбовщины уже долгие годы является Рахманиновский фестиваль. Возможно эти два события увенчаются творческим обменом.
«В составе делегации высокие руководители, авторитетные, в том числе политические руководители Австрийской республики. Господин Копф является секретарем палаты экономики, конечно в рамках этого органа они могут приоритеты свои расставить в рамках сотрудничества с российскими регионами и Тамбовская область в том числе», - сказал глава областной администрации Александр Никитин.
Иностранную делегацию возглавил генеральный секретарь Палаты Экономики Австрии господин Карлхайнц Копф: «Сейчас экономический интерес действительно перешел в регионы, и с нашей стороны в том числе. В нашей экономической палате были в гостях 15 регионов, три губернатора, как раз вот эта регионализация экономики, я бы так сказал, абсолютно правильный путь установления контактов. Ваш губернатор, господин Никитин, сказал, что регион готов предоставить поддержку австрийским инвесторам, которые зайдут в регион».
Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов