Подробности: об игре БК «Тамбов»

БК «Тамбов» прервал серию победных матчей за Кубок России и потерпел первое поражение на домашнем паркете. В одной восьмой финала «волки» уступили «Уралу» из Екатеринбурга.
В кубке «волки» стартовали уверенно. Без поражений прошли групповой этап. В одной шестнадцатой одержали победу над Химками из Подмосковья. Счет 81:57. БК «Тамбов» единственная команда Суперлиги -2, которая прорвалась в 1/8 финала. Тамбовских болельщиков такой успех воодушевил. Даже несмотря на то, что соперник - один из лидеров Суперлиги-1, поклонники БК «Тамбов» перед матчем были уверены, удача и дальше будет сопутствовать «волкам». И подопечные Александра Михайлова бились почти три четверти. Гости вели в счете с постоянным преимуществом в 10 очков, но тамбовчане продолжали атаковать. После второго периода ушли на перерыв со счетом 38:50. В третьей четверти волки предприняли волевое усилие, сделали рывок, сократили разрыв до 5 очков, но не смогли закрепить результат. Итоговый счет 69:91. В первую очередь необходимо работать над защитой, сделали выводы по игре центровой БК «Тамбов» Вячеслав Ворончихин и нападающий Иван Гаврилов.