Подробности. «Творим добро с открытым сердцем»: особый взгляд особых художников

В Тамбовской картинной галерее можно не только полюбоваться, но и приобрести картины ребят с особенностями психического развития.
«Творим добро с открытым сердцем». Выставку-аукцион под таким названием открыли в Тамбовской областной картинной галерее. Экспозиция привлекает внимание самобытностью представленных работ: ярких, неожиданных. Художники рисовали красками, шариковой ручкой, с помощью компьютерных программ. Для авторов - ребят с особенностями психического развития - участие в выставке больше, чем событие. Этому предшествовал процесс преодоления себя, освоения техники, работы в команде. Как результат - общественное признание проделанного труда», - Марина Полухина, председатель организации «Новые возможности», поясняет, что это крайне важно и для самоутверждения, и для социализации  художников.
Региональная общественная организация «Новые возможности» использует арт-терапию для реабилитации своих подопечных более десяти лет. И вот уже четвертый раз подряд совместно с областной картинной галереей организует выставку. На ней своим взглядом на жизнь и неординарным видением будущего делятся и профессиональные живописцы, и те, что берут кисть в руки время от времени. Кто-то из авторов еще проходит курс реабилитации в больнице, а кто-то уже вернулся к обычной жизни. Аукцион картин с выставки «Творим добро с открытым сердцем» проведут до 11 декабря.  Картины и новогодние композиции украсят любой дом, а полученные средства помогут особенным художникам из организации «Новые возможности» полноценно жить и развиваться дальше.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов