Полицейские новости: на трассе — эфир 09 июля 2019 года

Итоги выходных: в 7 автоавариях ранено 10 человек. Наркотики и вождение будут несовместимы. С праздником, Госавтоинспекция!
За минувшие выходные дни, 6 и 7 июля, на территории региона было зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек получили ранения. Среди пострадавших три ребенка. Аварии произошли в Тамбове и Кирсанове, а также на территории Тамбовского, Мичуринского и Ржаксинского районов. По видам происшествий зарегистрировано пять столкновений транспортных средств, одно опрокидывание и один наезд на пешехода. Сотрудники ДПС области пресекли 406 нарушений Правил дорожного движения, задержали 15 граждан по подозрению в совершении преступлений. От управления были отстранены 42 нетрезвых водителя и 14 граждан, управлявших транспортными средствами без прав. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечены 52 пешехода. Сотрудники Госавтоинспекции области оказали помощь 26 участникам дорожного движения. На минувшей неделе вновь была зафиксирована и попытка дачи взятки сотруднику полиции. Молодому человеку грозит уголовная ответственность, которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки. Желающим получить водительские права придется сдать анализ на наличие психоактивных веществ в организме. Это предусмотрено проектом приказа Минздрава РФ, опубликованного 3 июля 2019 года на портале проектов нормативных актов.
«Проектом приказа предусматривается обязательное исследование биологических сред организма человека с целью диагностики употребления психоактивных веществ при решении вопроса медицинского допуска к управлению транспортными средствами», - говорится в пояснительной записке к документу.
Поправки об индивидуализации тарифов ОСАГО могут быть внесены в Госдуму в июле, а рассматривать их нижняя палата парламента будет уже после каникул - в сентябре. Об этом сообщил глава комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков на XVII Международной конференции по страхованию в Санкт-Петербурге. «Законопроект уже одобрила правительственная комиссия. Он продолжает начатую реформу ОСАГО», - отметил Аксаков. Поправки направлены на законодательное закрепление индивидуального подхода к страхователю-владельцу транспортного средства и водителю. 3 июля в День образования Госавтоинспекции МВД России в нашей области прошли торжественные мероприятия в честь профессионального праздника сотрудников ведомства. Поздравить личный состав прибыли начальник УМВД России по Тамбовской области генерал-майор полиции Николай Скоков, руководители УМВД, ветераны органов внутренних дел, а также члены их семей. Начальник УМВД, генерал-майор полиции Николай Скоков поблагодарил личный состав Госавтоинспекции за добросовестный труд, мужество, выдержку. Отметил высокие профессиональные навыки сотрудников, успехи в профилактической работе, результаты которой - существенное снижение уровня аварийности в области, а самое главное - тысячи спасенных жизней. Он также выразил признательность ветеранам, посвятившим свою жизнь очень непростой, но крайне необходимой для граждан работе. Ведомственные награды, благодарности, ценные подарки получили из рук генерала лучшие сотрудники и ветераны ГИБДД. Автоинспекторы провели занятия по дорожной безопасности для детей профильной смены «Волонтеры за безопасность дорожного движения». В ходе мастер-класса дети познакомились с работой сотрудников Госавтоинспекции и отработали навыки перехода проезжей части на сигналы регулировщика. Сегодня мы вновь ответим на вопросы из нашей редакционной почты. Житель Тамбова Виктор Леонидович в своем письме в редакцию просит уточнить, как поступить в такой ситуации: «Хочу установить на задней двери кроссовера багажник для перевозки велосипеда. Но при этом перекрывается номерной знак. Как быть в таком случае?» «День водителя» прошёл в воинских частях Тамбовского гарнизона. Командование уделяет особое внимание изучению личным составом Правил дорожного движения и законодательства в данной сфере. На постоянной основе организуются встречи личного состава с сотрудниками Военной автомобильной инспекции и ГИБДД, для того чтобы ещё раз напомнить военнослужащим о правилах безопасности дорожного движения.
«Автоинспекторы рассказали военнослужащим о последних изменениях в области дорожного движения, о состоянии аварийности на дорогах области и страны, об ответственности за отдельные нарушения ПДД, об особенностях и преимуществах получения государственных услуг в электронном виде, а также о проводимых Госавтоинспекцией мероприятиях, направленных на снижение аварийности. Военнослужащие получили памятки с информацией о телефонах, на которые можно сообщить о грубых нарушениях ПДД, а также ответы на все интересующие их вопросы», - Юлия Рослякова, старший государственный инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Тамбовской области, капитан полиции.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов