Полицейские новости

За минувшую неделю на территории города Тамбова было зарегистрировано 27 преступлений, из них 8 краж, 4 факта мошенничества, 1 грабеж, 1 угон. К административной ответственности были привлечены 196 человек за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, 66 человек за совершение мелкого хулиганства, 27 человек за совершение мелких хищений и 16 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Тамбовские оперативники задержали 30-летнюю женщину по подозрению в краже. Когда хозяина не было дома, она через форточку проникла в жилище и похитила оттуда сотовый телефон, 3 тысячи рублей и комплект ключей. Полицейские задержали злоумышленницу «по горячим следам».

Жертвой мошенников стала пожилая тамбовчанка. Она дала объявление в Интернете о продаже компьютерного стола. Мошенники позвонили по указанному телефону и под различными предлогами выяснили реквизиты банковской карты потерпевшей. Сразу же после этого с карты произошло списание 99-ти тысяч рублей. Пенсионерка была вынуждена обратиться в полицию.

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Тамбову обратился директор магазина бытовой техники. Он сообщил, что из торговой точки была похищена мультиварка. С помощью записи с камеры видеонаблюдения оперативникам удалось установить личность подозреваемого и задержать его. Полицейские изъяли у него похищенную мультиварку.

Полицейские задержали угонщика иномарки. Им оказался работник автосервиса, куда владелец привез свой автомобиль на ремонт. Злоумышленник починил Ford Mondeo и ночью поехал на нем кататься. Сотрудники ГИБДД задержали водителя без документов за нарушение правил дорожного движения, после чего стало ясно, что молодой человек передвигался на угнанной машине. Подозреваемого задержали.

Тамбовские полицейские закрыли 4 игорных заведения. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Тамбову совместно с оперативниками собственной безопасности УМВД России по Тамбовской области установили, что на центральных улицах города четверо граждан осуществляли незаконную предпринимательскую деятельность по организации и проведению азартных игр. Полицейские зафиксировали факт правонарушения в отношении администраторов заведений. Из игровых клубов было изъято 2 игровых автомата, 5 компьютеров, 17 системных блоков, игровые клавиатуры и документация.

В Тамбове на 39 добровольных народных дружинников стало больше. Руководитиели УМВД России по Тамбовской области и городу Тамбову вручили удостоверения дружинника студентам Тамбовского государственного технического университета. Новые добровольцы уже давно готовились к принятию официального статуса и помощи полицейским в охране общественного порядка: они прошли комплексную теоретическую подготовку, обучились оказанию первой медицинской помощи, а также освоили навыки ведения рукопашного боя. Теперь они вместе с сотрудниками полиции будут патрулировать улицы областного центра и участвовать в профилактических мероприятиях.

Оказание государственных услуг населению - одна из основных задач, стоящих перед подразделениями полиции. О том, какие услуги можно получить в УМВД России по городу Тамбову, в чем их преимущества и как ускорить процесс получения необходимой услуги расскажет начальник штаба городского управления внутренних дел Виктор Гаврилов.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов