Полицейские новости

За прошедшую неделю на территории Тамбовской области было зарегистрировано 89 преступлений, из них 6 фактов причинения тяжкого вреда здоровью, 4 грабежа, 39 краж, 15 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, выявлено 4 фальшивых купюры различного достоинства и 7 фактов мошенничества.

26 октября сотрудниками Управления МВД России по Тамбовской области совместно с сотрудниками Управления ФСБ при получении взятки  задержан начальник отдела котлонадзора, государственного строительного надзора и надзора за подъемными сооружениями по Тамбовской области.

Следственным Управлением Следственного комитета по Тамбовской области возбуждено уголовное дело.

В частном доме села Заворонежское Мичуринского района обнаружена линия по производству алкоголя.

В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудниками полиции была пресечена преступная деятельность. При обыске полицейские обнаружили линию по производству алкогольной продукции и более 10 тысяч бутылок контрафактного алкоголя. Изъятая продукция направлена на специальное исследование, которое подтвердило, что федеральные специальные марки для маркировки алкогольной продукции были поддельными.

По данному факту следственным отделом было возбуждено уголовное дело. Решают вопрос об избрании меры пресечения в отношении лиц, подозреваемых в организации незаконного оборота алкогольной продукции.

Каждый день в полицейской сводке фиксируются факты мошенничества. Несмотря на то, что сотрудниками органов внутренних дел области на постоянной основе проводится значительный объем предупредительной работы с населением, факты мошенничества продолжают совершаться. Так, накануне, к 86-летней пенсионерке, проживающей на улице 1-й Полковой,  днем пришла незнакомая женщина и сказала о том, что ей срочно нужны деньги.  Со слезами на глазах незнакомка умоляла пенсионерку дать ей в долг 13 тысяч рублей. Пожалев незнакомую женщину, старушка дала ей требуемую сумму.

Следует отметить, что в последнее время участились случаи хищений денежных средств у жителей области, совершенных под предлогами купли-продажи товара через интернет-сайты бесплатных объявлений. Также имеют место мошенничества, совершенные под предлогами разблокировки банковских карт, трудоустройства, путем взлома страницы в социальных сетях, помощи родственнику, попавшему в беду, снятия порчи или обмена денежных средств, когда преступники, представляясь сотрудниками социальных работников, входят в доверие граждан.

Одной из наиболее уязвимых к данным противоправным деяниям категорий граждан являются лица пожилого возраста. Так, за истекший период текущего года, было зарегистрировано более тысячи фактов, связанных с мошенничеством и с каждым днем число обманутых граждан только растет, не смотря на информирование населения сотрудниками полиции о способах совершения мошенничества и необходимых действиях в случаях их совершения.

В целях организации массового профилактического воздействия на жителей области полицейскими было принято провести на территории нашего региона комплексные мероприятия по профилактике мошенничества, которые будут проводиться поэтапно с октября 2016 года по февраль 2017 года.

За неделю на территории Тамбовской области было зарегистрировано 190 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибло, 16 - пострадали, среди которых один ребенок.

24 октября в 7 часов 45 минут на улице Заречной села Малый Снежеток Первомайского района, 40-летний водитель мопеда «Альфа Омакс», не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения с последующим съездом в кювет, где допустил наезд на железную трубу плотины. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте.

25 октября в 16 часов дня на 178 километре автодороги «Воронеж-Тамбов», проходящей по территории Знаменского района, 35 летний- водитель автомобиля «КамАЗ», допустил столкновение с движущимся впереди автомобилем «КамАЗ», под управлением мужчины 1955 года рождения. После столкновения автомобиль 35-летнего мужчины продолжил движение и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Шевроле Ланос» под управлением мужчины 1973 года рождения. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир легкового автомобиля, с многочисленными травмами доставлены во вторую городскую клиническую больницу, еще два пассажира автомобиля «Шевроле Ланос», скончались на месте происшествия до приезда скорой помощи.

На прошедшей неделе один человек допустил наезд на стоящее транспортное средство и один наезд на препятствие, при этом один человек погиб и один получил ранения.

В текущем году в состоянии алкогольного опьянения на территории Тамбовской области было совершено более 2 тысяч преступлений. О профилактической работе с жителями Тамбовской области нам расскажет начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции Управления МВД России по Тамбовской области Сергей Чернышев.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов