Полицейские новости

За прошедшую неделю на территории Тамбовской области зарегистрировали 79 преступлений, из них 2 грабежа, 28 краж три из которых квартирные, 13 фактов мошенничества и 7 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В общественных местах совершено 13 преступлений.

Серьезное ДТП произошло 15 октября около 7 часов вечера на 2-м километре автодороги «Зеленый Гай-Лесозавод» Мичуринского района. Водитель автомобиля «Мерседес» не справился с управлением, его автомобиль скатился в кювет и перевернулся. В результате ДТП  пассажир мужчина с различными телесными повреждениями доставлен в Мичуринскую больницу, а еще один пассажир - женщина - от полученных травм скончалась на месте ДТП до приезда скорой помощи. Водитель «Мерседеса» с места происшествия пытался скрыться.

18 октября в 8 часов 45 минут на 24 километре автодороги «Северный обход» Тамбова» водитель автомобиля «Деу Нексия», на нерегулируемом перекрестке при выполнении обгона допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21213». После столкновения автомобиль «Дэу-нексия» перевернулся. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «ВАЗ-», с различными травмами были госпитализированы.

19 октября 9 часов утра в Тамбове на улице Гагарина произошло столкновение двух автомобилей под управлением женщин. Автомобиль «Ситроен Пикассо», при совершении поворота налево не предоставил преимущество в движении автомобилю «ВАЗ-217230». В результате ДТП пассажир «ВАЗа»- 2-летняя девочка получила телесные повреждения и была госпитализирована в детскую больницу.

Несмотря на регулярно проводимые сотрудниками полиции мероприятия, направленные на предупреждение мошенничества, этот вид преступления по-прежнему вызывает особую озабоченность стражей порядка. За истекшую неделю тамбовчане под различными предлогами отдали мошенникам более 600 тысяч рублей. Самой крупной суммой, которой завладели злоумышленники стала сумма в 327 тысяч рублей. 72-летняя жительница Мичуринска отдала деньги двум незнакомым женщинам за снятие порчи с нее и ее близких. В настоящее время ведется розыск мошенниц.

Жердевские полицейские задержали двух жителей Воронежа, пытавшихся украсть три ноутбука из магазина цифровой техники.тБдительные продавцы задержали первого подозреваемого, второго - по ориентировке задержали сотрудники ГИБДД. Все произошло днем 13 октября, когда в магазин цифровой техники в Жердевке зашли мужчина и женщина. Походив по залу и, видимо, присмотрев нужную технику, парочка удалилась, затем появилась вновь. Воспользовавшись занятостью продавца, они забрали с витрины три ноутбука и положили в сумку. Однако на выходе из магазина девушку с сумкой заметил один из продавцов и попросил задержаться. Парочка бросилась бежать. Мужчина скрылся, а вот женщину с тяжелой сумкой задержали. Информация о краже была немедленно передана в дежурную часть местного отдела полиции, и падельник девушки был также задержан.

Задержанными оказались брат и сестра, жители города Воронежа. Ранее они уже привлекались за имущественные преступления к уголовной ответственности.

Полицейские раскрыли кражу денег из аптеки. Мужчина воспользовался отсутствием продавца и похитил из кассы аптеки 9000 рублей. Раскрыть преступление помогла камера видеонаблюдения, на которой было отчетливо видно, как во время отсутствия продавца мужчина протягивают руку за прилавок к кассе и вынимает деньги, затем уходит из аптеки. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 45-летний тамбовчанин. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело.

В Моршанске задержан мужчина, наладивший производство марихуаны в промышленных размерах. Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков было установлено, что на территории частного домовладения 52-летний мужчина организовал культивирование марихуаны в промышленных масштабах. Житель Моршанска установил на приусадебном участке три теплицы, которые были оборудованы всем необходимым. Снаружи теплицы были скрыты от посторонних глаз маскировочной сеткой, а рядом на цепи сидела овчарка.

Посредством сети Интернет мужчина заказывал элитные семена марихуаны, которые сеял, затем пикировал и так далее до полной зрелости растения. Далее шло высушивание, измельчение и подготовка транспортировки. Отгружался наркотик в другие регионы и столицу.

На момент обыска в теплицах находилось 140 растений конопли и 7 мешков с готовой продукцией разного объема на сумму около 10 миллионов рублей по ценам черного рынка. В отношении 52-летнего жителя Моршанска было принято решение о возбуждении уголовного дела.

В Кирсановском районе «по горячим следам» задержан подозреваемый в краже из магазина. В дежурную часть кирсановской полиции утром 18 октября  поступило сообщение от владельца магазина «Продукты» в селе Калаис. Мужчина пояснил, что придя на работу, продавец магазина обнаружила, взломанную решетку окна и недостачу колбасы, шоколада и табачных изделий.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа МОМВД «Кирсановский». Оперативные сотрудники установили, что взлом магазина и кража произошли ночью 18 октября. В результате оперативных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность подозреваемого в краже - им оказался 54-летний  житель поселка Восход. Мужчина соблазнился «легкой наживой» - поскольку охраны  в торговой  точке не было и запоры окон ненадежные.

Он без труда взломал раму, и отжал решетки на окнах. Взял то, что смог унести – несколько палок колбасы, плиток шоколада и сигареты. В настоящее время ведется документирование его преступной деятельности.

17 октября завершился второй этап конкурса «Народный участковый». В онлайн голосовании на сайте УМВД области тамбовчане определили победителя – того, кто будет представлять Тамбовскую область на федеральном этапе конкурса. Победителем стал участковый уполномоченный отдела полиции № 3 Тамбова Сергей Мещеряков. О конкурсе и о том, как будет проходить финальный этап рассказывает начальник отдела участковых уполномоченных полиции УМВД области Сергей Чернышев.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов