Полицейские новости

За минувшую неделю на территории города Тамбова было зарегистрировано 39 преступлений, из них 13 краж, 10 фактов мошенничества и 1 грабеж.

С наступлением осенних пасмурных дней особое внимание автоинспекторы обращают на безопасность пешеходов. Только за неделю в Тамбовской области произошло 12 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 3 человека погибли, 10 получили ранения. В 8-ми происшествиях пешеходы находились на проезжей части в темное время суток без светоотражающих элементов на одежде. Конечно, водителям в темноте надо быть особенно внимательными, но и пешеходам нельзя забывать о собственной безопасности.

Так, 13 октября в семь часов вечера на 27-ом километре автодороги Тамбов-Пенза водитель автомобиля «ВАЗ-2110», допустил наезд на пешехода, 60-летнего мужчину, который двигался в попутном направлении, по краю проезжей части. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения не совместимые с жизнью и скончался в лечебном учреждении.

Полицейские не прекращают борьбу с контрафактным алкоголем. При проведении комплекса оперативных мероприятий участковый уполномоченный полиции выявил в центре Тамбова гараж, в котором предприимчивый гражданин торговал спиртным. Полицейские изъяли у него 124 бутылки алкогольных напитков различных наименований. В этот же день стражи порядка задержали неоднократно привлекавшуюся к ответственности за реализацию контрафактной алкогольной продукции женщину в другом гаражном кооперативе. У нее изъяли 122 бутылки. Все изъятое спиртное направлено на экспертизу. Если будет установлено, что оно опасно для жизни или здоровья, задержанные продавцы так называемой "паленки" будут привлечены к уголовной ответственности. В любом случае безнаказанными они не останутся. В отношении них уже составлены протоколы административного правонарушения.

В одном из магазинов Тамбова была совершена кража женской куртки. После просмотра видеозаписи участковый уполномоченный узнал злоумышленницу и задержал ее. Подозреваемой оказалась уже привлекавшаяся этим летом к уголовной ответственности женщина 1978 года рождения. Она зашла в магазин фирменной одежды, сняла с вешалки куртку и быстро вышла, чтобы ее не успели задержать охранники. Полицейские изъяли у женщины куртку.

Следователи УМВД России по городу Тамбову окончили расследование многоэпизодного уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины и направили его с обвинительным заключением в прокуратуру для дальнейшего рассмотрения в суде. По версии следствия весной текущего года обвиняемый совершил серию краж мото- и велотехники. Он срезал пристегнутые велосипеды с лестничных площадок подъездов. Потерпевшими стали 18 человек. Злоумышленник не пропустил и мопед. Весь похищенный транспорт мужчина сразу же продавал, а вырученные деньги тратил на алкоголь. Стоит отметить, что мужчина уже 5 раз был судим за совершение краж, и теперь ему грозит новый срок тюремного заключения.

На прошлой неделе исполнилось 95 лет со дня образования медико-санитарной части в системе МВД. Сегодня эта служба - высокоорганизованная, всесторонне развитая и устойчивая часть государственного здравоохранения. Она ориентирована на решение задач по повышению социальной защищённости сотрудников органов внутренних дел, направленных на сохранение здоровья, поддержание трудоспособности и боеготовности личного состава. Медицинская помощь доступна каждому сотруднику, пенсионеру МВД России и членам их семей.

Ведомственная медицина по праву может гордиться своими кадрами, среди которых множество замечательных врачей, талантливых организаторов и известных ученых. Во многом благодаря их энтузиазму и настойчивости сохранены и продолжают развиваться лучшие традиции медицинской службы органов внутренних дел, осваиваются самые передовые методы профилактики и лечения заболеваний, расширяется спектр оказываемых медицинских услуг, сделан большой шаг вперед в научных исследованиях.

На минувшей неделе только в областном центре в полицию обратились 10 человек с сообщением о мошенничестве. Один из потерпевших нашел объявление о трудоустройстве с хорошей заработной платой. Однако работодатель потребовал за место в своей фирме 10 000 рублей. Мужчину не насторожило это и он отправил деньги мошеннику. После этого злоумышленник отключил телефон. Женщина увидела объявление о продаже посудомоечной машины по очень привлекательной цене. Продавец попросил перевести предоплату, иначе он грозился продать технику другим покупателям. Несмотря на то, что она знала о подобных видах обмана, женщина отправила 11500 рублей. Естественно, никакой посудомоечной машины она не увидела, а номер телефона продавца был заблокирован. Пенсионеры продолжают переводить деньги чтобы помочь своим родственникам, якобы попавшим в беду. На минувшей неделе таким образом пожилая женщина лишилась 13 000 рублей. 14 000 рублей списали с зарплатной карты потерпевшей, которой пришло смс о блокировки банковской карты. Какие еще виды мошенничества популярны у злоумышленников и что делать, чтобы не стать жертвой мошенников нам рассказал заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции УМВД России по городу Тамбову Сергей Валерьевич Иванов.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов