Полицейские новости

За прошедшую неделю на территории Тамбовской области было зарегистрировано 72 преступления, из них 5 фактов причинения тяжкого вреда здоровью, 3 грабежа, 27 краж, 14 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, выявлено 4 фальшивых купюры различного достоинства, 8 фактов мошенничества. Кроме этого, сотрудники полиции составили около 3 тысяч административных протоколов по различным статьям.

27 сентября в дежурную часть полиции обратился житель села Правые Ламки Сосновского района с заявлением о краже у него денег в сумме 22000 рублей, которые находились в салоне автомобиля. Сотрудники уголовного розыска, проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, задержали подозреваемого. Им оказался неработающий 26-летний мужчина. Полицейские установили, что часть денег злоумышленник уже успел потратить в увеселительных заведениях. Оставшиеся деньги изъяли и вернули владельцу.

Оперативники отдела полиции по городу Котовску раскрыли кражу велосипеда до обращения владельца в органы внутренних дел.

Мичуринские полицейские раскрыли кражу двух быков у пенсионерки. Похититель забил крупнорогатый скот для продажи.

На минувшей неделе пенсионерка чуть не стала жертвой мошенников. Но бдительные сотрудники банка переубедили женщину переводить деньги неизвестным ей людям. Как оказалось, женщине позвонили представители фирмы и за хорошее вознаграждение обещали излечить не только ее, но и всех близких. Разговор с целителем длился четыре часа, даже придя в банк, потерпевшая продолжала общение по телефону. Она практически выполнила все требования мошенников. Только благодаря  профессионализму и внимательности сотрудников банка пенсионерка сохранила свои сбережения.

Сотрудники полиции просят тамбовчан быть внимательными. Чтобы не стать жертвой мошенников, нужно придерживаться простых правил: не перечислять заранее денежные средства неизвестным людям за еще неполученные товары и услуги, обращать внимание на предупреждающие надписи и ссылки, размещенные на том или ином сайте. Нельзя давать неизвестным информацию о своих банковских картах.

За неделю на территории Тамбовской области было зарегистрировано 255 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 15 - пострадали, среди которых двое детей.

28 сентября произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом. В 7 часов вечера на 54 километре автодороги «Тамбов-Пенза» Рассказовского района водитель автомобиля «ВАЗ-2107», мужчина 1946 года рождения допустил наезд на 59-летнюю женщину, которая шла по краю проезжей части. В результате ДТП пенсионерка от полученных травм скончалась на месте. Водитель скрылся с места происшествия. В ходе оперативно-розыскных мероприятий он был задержан.

29 сентября на 10 км автодороги Мичуринск-Липецк 22-летний водитель автомобиля «Приора» при обгоне мотоцикла ИЖ допустил с ним столкновение. В результате ДТП пожилой водитель мотоцикла и его супруга погибли.

Мичуринские полицейские раскрыли 2 преступления, связанные с угоном автомобилей. 27-летний житель поселка Кочетовка подозревается в серии угонов автомобилей. В ночное время молодой человек подбором ключей совершил угон двух автомобилей «Нива-Шевроле» и ВАЗ-21011. Полицейские обнаружили автомобили брошенными за городом с пустыми баками. Сотрудниками уголовного розыска был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, опрошены свидетели и при помощи их показаний удалось выйти на след 27-летнего местного жителя. По месту жительства он был задержан и доставлен в отделение полиции. В отношении него следственными органами был возбужден ряд уголовных дел по статье 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством».

5 октября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники уголовного розыска. Сегодня в нашей студии начальник Управления уголовного розыска УМВД России по Тамбовской области полковник полиции Владимир Сланский.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов