Полицейские новости

За прошедшую неделю на территории Тамбовской области было зарегистрировано 75 преступлений, из них: 4 грабежа, 4 факта фальшивомонетничества, 34 кражи, 12 фактов мошенничества. В общественных местах совершено 8 преступлений.

Серьезное ДТП произошло в Ржаксинском районе. На 530-м километре автодори Р-22 Каспий 21 сентября около трех часов ночи столкнулись три иномарки. Хедай Солярис, под управлением 30-летнего мужчины, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с ехавшими во встречном направлении Фольксвагенами - Транспортер и  Туарег

В результате ДТП пострадали водитель и 41-летний пассажир Hyundai, еще один пассажир «легковушки» - 42-летний мужчина - скончался в машине скорой помощи.

21 сентября в 7 часов 50 мину на перекрестке улиц Тамбовской и Коммунистической Мичуринска водитель автомобиля «ВАЗ-2110», при выезде со второстепенной дороги, не предоставил преимущества в движении и допустил столкновение с автомобилем «Лада-2190. В результате ДТП пассажир автомобиля «ВАЗ-2110» - 39-летняя женщина с сотрясением головного мозга была госпитализирована.

Несмотря на регулярно проводимые сотрудниками полиции мероприятия, направленные на предупреждение мошенничества, публикации в СМИ и профилактические беседы участковых полиции с гражданами, все равно находятся те, кто верят обманщикам и теряют свои сбережения Со всеми потерпевшими тамбовчанами полицейскими проводились профилактические беседы, и они знали о способах мошенничества. Однако соблазн выгодной и скорой покупки товаров затмил их бдительность, и потерпевшие переводили деньги злоумышленникам в надежде выгодно купить нужную вещь.

20 сентября в дежурную часть полиции обратилась жительница поселка Новая Ляда и сообщила о том, что перевела на счет мошенников 210 тысяч рублей. Далее сотрудникам полиции потерпевшая пояснила, что 19 сентября прочла на сайте «Авито» объявление о продаже автомобиля «Рено». Цена была весьма приемлемой. Женщина позвонила по указанному в объявлении телефону и ей объяснили, что машина находится в городе Ельце и продается срочно, поэтому и цена малая. Если женщина желает стать обладателем автомобиля, то необходимо перевести часть денег на счет, а затем авто будет ей доставлен. Поверив на слово незнакомцу, с помощью услуги «Мобильный банк», тамбовчанка перевела 210 тысяч рублей на два банковских счета, и стала ждать звонка продавца. Но продавец так и не вышел на связь. Телефон его был недоступен. Заподозрив неладное, женщина обратилась в полицию.

В аналогичную ситуацию попали и еще трое тамбовчан. Точно так же, они нашли на сайте объявлений выгодное предложение о продаже той или иной вещи и, связавшись с продавцом, перевели деньги на счета мошенников. Правда суммы были не такими большими, как в первом случае: за покупку видеомагнитофона мужчина перечислил 4500 рублей, за приобретение емкости для воды- 3500 и в надежде выгодно купить электронную книгу кирсановец перевел мошенникам 3700 рублей. В итоге все они обратились за помощью в полицию.

В течение суток оперативники задержали похитителей домашнего скота

В дежурную часть ОМВД по Сосновскому району обратилась 59-летняя жительница села Вирятино. Сотрудникам полиции она сообщила, что из ее сарая пропало девять овец. В ходе проведения оперативных мероприятий полицейскими было установлено, что кражу совершили два молодых человека 18-ти и 22-х лет - жители соседних сел. Буквально «по горячим следам» оперативным сотрудником удалось задержать подозреваемых. Молодые люди сознались в хищении домашнего скота. Похищенное вернули женщине.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов