Полицейские новости

За прошедшую неделю на территории Тамбовской области было зарегистрировано 54 преступления, из них 4 факта причинения тяжкого вреда здоровью, 1 грабеж, одно разбойное нападение, 20 краж, 12 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, выявлено 4 фальшивых купюры различного достоинства и 4 факта мошенничества, а также 10 преступлений, совершенных в общественных местах.

20 ноября сотрудники регионального управления Госавтоинспекции и специализированного батальона ДПС ГИБДД со своими помощниками из студенческой дружины «Держава», вооружившись листовками по безопасности дорожного движения и предметами со световозвращающими элементами, выехали в места массового пребывания граждан, чтобы ещё раз напомнить участникам дорожного движения о соблюдении правил безопасного поведения на проезжей части. У входа одного из гипермаркетов областного центра автоинспекторы разместили эвакуатор с разбитым автомобилем, как напоминание о последствиях грубых нарушений правил дорожного движения и невнимательности на дороге. В свою очередь юные дружинники вручали всем посетителям гипермаркета листовки с информацией о специальном телефоне Госавтоинспекции, на который можно сообщить сведения о грубых нарушениях правил дорожного движения, а также листовки с правилами оформления дорожно-транспортных происшествиях и перевозки детей в салоне автомобиля.

21 ноября в отделение полиции «Мичуринский» обратилась 42-летняя жительница села Новоникольское. Полицейским она рассказала, что утром в ее доме бывший сожитель отобрал у нее сотовый телефон вместе с наушниками и зарядным устройством. По отделам полиции незамедлительно разослали фотоориентировку на правонарушителя. Сотрудники уголовного розыска, обследуя территорию центрального рынка областного центра, обратили внимание на мужчину, подходящего под описание. Оперативники задержали 37-летнего жителя села Новоникольское при попытке сбыть похищенное.

Сотрудники полиции пресекли незаконную деятельность подпольного игрового клуба. Развлекательное заведение, расположенное при выезде из поселка Строитель, стоит на учете у сотрудников полиции с начала года. Зимой в помещении кафе уже был выявлен подпольный игровой клуб, откуда было вывезено 11 игровых автоматов. В ноябре к полицейским вновь поступила оперативная информация, что в том же заведении заработал азартный клуб. Со всеми необходимыми документами для проведения проверки сотрудники правоохранительных органов прибыли в кафе. Руководство развлекательного заведения сотрудничать с сотрудниками полиции отказалось, а также предоставить помещение для осмотра. Для того, чтобы пройти в помещение, пришлось вызывать сотрудников МЧС, которые при помощи специальных инструментов вскрыли заблокированную входную дверь. Факт проведения запрещенных на территории области игр был очевиден. На момент осмотра имелись 15 игровых автоматов включенных и пригодных для проведения азартных игр. В отношении администратора подпольного заведения был составлен материал. 15 игровых аппаратов были вывезены и помещены на ответственное хранение в отделение полиции поселка Строитель. Для принятия решения об установлении личности организатора азартных игр и его привлечения к ответственности материал проверки был направлен в Следственный комитет.

За неделю на территории Тамбовской области было зарегистрировано 182 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека погибло, 13 - пострадали, среди пострадавших двое детей.

23 ноября в 9 часов утра на 3-м километре автодороги «Мичуринск-Кочетовка» Мичуринского района 28-летний водитель автомобиля «Хендай», потерял контроль над управлением автомобиля и допустил съезд в кювет, после чего врезался в столб. В результате дорожно-транспортного происшествия, водитель погиб на месте до приезда скорой медицинской помощи, а 23-летний пассажир с телесными повреждениями госпитализирован в лечебное учреждение. 24 ноября в 10 часов вечера на улице Лысогорской города Тамбова 26-летний водитель автомобиля ВАЗ-21051 на нерегулируемом перекрестке не предоставил преимущество в движении автомобилю «Опель Астра» и допустил с ним столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия 29-летний водитель автомобиля «Опель Астра» получил телесные повреждения и был осмотрен на месте бригадой скорой медицинской помощи.

В течение десяти дней с 10 по 20 ноября на территории области было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь». Его целью стало выявление и пресечение подпольной торговли спиртными напитками. Большая часть данных точек расположена в гаражах и жилых домах, где из-под полы в нарушении всех существующих законов ведется торговля спиртными напитками. Так, в ходе операции была выявлена подпольная точка в жилом доме на улице Носовской областного центра. Продавец категорически отказалась впускать сотрудников полиции внутрь для документирования правонарушения. Пришлось вызывать сотрудников МЧС для того, чтобы войти внутрь. Из данной точки было изъято около пятисот бутылок алкогольной продукции с признаками контрафакта. Продавца привлекли к административной ответственности. Работа круглосуточного подпольного магазина была пресечена благодаря помощи неравнодушных граждан.

Про результаты проведенной операции «Алкоголь» расскажет наш гость студии начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Тамбовской области полковник полиции Александр Иванович Штакин.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов