Прыгнуть выше головы? Легко! Репертуар студии классического и современного танца пополнится акробатическими номерами

Им всего два года, а уже такие успехи! Студия танца на недавнем фестивале – конкурсе хореографического искусства «Тамбовский волк-2019» собрала россыпь наград - три первых места и гран-при, да и на международном фестивале танца «Мегаполис» в Воронеже юные воспитанницы студии показали себя во всей красе и увезли домой «золото» и «серебро».
Гости студии: Евгения Овсянникова, руководитель студии классического и современного и танца, София Семёнова и Кира Шувалова – воспитанницы студии. Фурор произвел номер «валенки». Юные воспитанницы рассказывают, как важно уметь слышать музыку, тянуть носок и улыбаться «как сверчки». Тренер планирует расширить танцевальный профиль, сделав упор на акробатические номера. Но спешить, говорит, не стоит. Чтобы избежать травм, детей новым па учат потихоньку. Этот метод находит понимание у родителей, которых, в свою очередь, Евгения Овсянникова просит действовать с ней заодно.
«Даже если ребенку всего 4-5 лет, у него уже должен быть какой-то характер. Поддержка родителей очень важна. Как настроены родители и как они работают вместе с тренером, вот это и дает результат. Не все выдерживают. Детям в таком маленьком возрасте хочется играть, веселиться», - рассказывает Евгения Овсянникова, руководитель студии классического и современного танца.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов