Разведение собак: заработок или наука?

Купить питомца за круглую сумму или взять из приюта? Этим вопросом часто задаются те, кто хочет завести собаку. А что думают сами заводчики? Те, кто профессионально занимается разведением самых редких пород, которые уж точно за небольшую сумму не купишь.
Разведение собак для них – как смысл жизни. Большинство признается: это не способ заработка, каждый щенок – настоящий член семьи. Более того, это еще и непростой процесс. Выбор партнера для вязки, выхаживание маленьких песиков, их пристройство… В гости к нам заглянула заводчик одного из тамбовских питомников Ангелина Прояева. Она занимается разведением уже больше десяти лет, прошла в этом деле, что называется, «огонь и воду». И даже по прошествии такого времени привычки «отдавать» так и не выработалось. Говорит – с удовольствием оставила бы их всех себе. Сейчас у нее 8 взрослых собак и 4 щенка. Ангелина рассказала нам, каково это: быть мамой для всех.
«Даже если собака была одна на выставке, и эксперту она по каким-то причинам не понравилась – то ты можешь титул не получить, и годами зарабатывать на Чемпиона России», - рассказывает о трудах Ангелина Прояева, заводчик.
Ведущий: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов