Реплика. Дмитрий Трунов – о возможностях «Центра развития творчества детей и юношества» для раскрытия талантов и способностей юных тамбовчан

Дмитрий Трунов: «Выявить, поддержать и развить талант подрастающего поколения - это главная задача федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» и на это направлена основная работа нашего педагогического коллектива».
У микрофона - директор регионального модельного центра «Центр развития творчества детей и юношества» Тамбовской области Дмитрий Трунов.
«Сегодня я бы хотел рассказать о том, чем сегодня живет наш Дворец, о том, с какими достижениями мы встречаем наш юбилейный 95-й День рождения. В юбилейный для нас праздник мы вступаем по принципу три «Д»: думай, действуй, достигай. Мы и сегодня не стоим на месте, и то учреждение, которое создавалось 95 лет назад, естественно оно создавалось под успех каждого ребенка. Оно получило продолжение в региональном проекте национального проекта «Образование». Конечно же, трансформируются объединения, меняются дети, меняются запросы детей, запросы родителей. Например, если раньше дети занимались только конструированием, то теперь это лего-конструирование, 3D-конструирование. В настоящее время Центр является много профильным учреждением дополнительного образования, в котором ежегодно обучаются около 100 учащихся в возрасте от 5 до 18 лет более чем по 40 дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам технической, социально-педагогической, художественной и физкультурно-спортивной направленностей. Обучение учащихся осуществляется в одновозрастных и разновозрастных творческих объединениям по интересам. Для повышения доступности и качества дополнительного образования сделан акцент на разработку и реализацию дополнительных программ нового поколения: разноуровневых, сетевых, дистанционных, модульных. Дополнительное образование в настоящее время является одним из приоритетных направлений государственной политики России. Выявить, поддержать и развить талант подрастающего поколения - это главная задача федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» и на все это направлена основная работа нашего педагогического коллектива».
Ведущий: Дмитрий Трунов

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов