Самое время: бросаем курить!

Гость студии – врач-психотерапевт наркологического кабинета по обслуживанию детского населения Тамбовской психиатрической клинической больницы Владимир Петрович Стрий и медицинский психолог кабинета по обслуживанию детского населения Ирина Евгеньевна Сысоева.
Тридцать первого мая Всемирная организация здравоохранения и активисты в сфере охраны общественного здоровья в разных странах мира вместе отметят Всемирный день без табака. Основное внимание в рамках этой глобальной кампании уделяется прогрессу и успехам, достигнутым за предыдущий год на пути к тому, чтобы полностью избавить наш мир от табака. В этом году главной темой Всемирного дня станет защита подрастающих поколений с особым акцентом на «защиту молодых граждан от манипуляций со стороны табачной индустрии и профилактику употребления ими табака и никотина». Поскольку табачная индустрия все в большей степени нацеливает свою рекламу на молодых людей как на новую потребительскую группу, отличающуюся особой уязвимостью перед вызывающей привыкание табачной продукцией, эта проблема приобретает все более острый и сложный характер для лиц, формирующих антитабачную политику в любой стране. И потому сегодня мы решили также внести свою лепту в антитабачную кампанию и поговорить о том, какое влияние оказывает курение на формирование личности подростка. На прямой телефонной связи с нами сегодня врач-психотерапевт наркологического кабинета по обслуживанию детского населения Тамбовской психиатрической клинической больницы Владимир Петрович Стрий и медицинский психолог кабинета по обслуживанию детского населения Ирина Евгеньевна Сысоева.
«В преддверии Всемирного дня без табака специалисты «Тамбовской психиатрической клинической больницы» запустили марафон «Самое время бросить курить». С 18 мая в режиме онлайн врач психиатр-нарколог, медицинский психолог и специалист по социальной работе рассказывают о том, как можно преодолеть никотиновую зависимость. Они также могут поделиться действенными методами отказа от курения, расскажут о самых распространенных мифах о никотиновой зависимости и научат вас жить счастливо без сигарет. Все желающие смогут присоединиться к нашей группе во Всемирной паутине и получить достоверную информацию и реальную помощь. С каждым участником будет проведена индивидуальная работа, направленная на повышение мотивации к здоровому образу жизни. Если вы долго не могли решиться, то сейчас самое время!», - Владимир Стрий, врач-психотерапевт наркологического кабинета по обслуживанию детского населения Тамбовской психиатрической клинической больницы.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов