Самое время: «Энергоэффективность и энергосбережение от «А» до «Я»

Гости студии - временно исполняющий обязанности директора «Регионального центра энергосбережения» Тамбовской области Михаил Полухтин и начальник отдела реализации программ и энергоэффективных технологий «Регионального центра энергосбережения» Ирина Воскресенская.
Тамбовская область вошла в число лучших регионов страны по энергоэффективности уличного освещения за 2019 год. Наш регион занял 6 место, набрав 21,87 балла. Причём среднероссийский показатель составил 19,32 балла. Опережают нашу область пять субъектов — Ненецкий автономный округ, Санкт-Петербург, Москва, Воронежская и Тюменская области. Рейтинг составила ведущая светотехническая консалтинговая компания в России. О том, как удалось достичь таких результатов и что они дают конкретным гражданам, мы и поговорим с гостями нашей студии.
Всего за последние годы в области было реализовано одиннадцать проектов по модернизации системы уличного освещения с объемом инвестиций свыше 200 миллионов рублей. Благодаря этому современные энергоэффективные технологии применяются в городах Кирсанов, Мичуринск, Уварово, Моршанск, Котовск и Жердевка, в рабочих поселках Первомайский, Знаменка, Мучкапский, селах Пичаево и Бондари. Отметим, на протяжении трёх последних лет Тамбовская область уверенно держится в десятке лидеров рейтинга самых светлых территорий страны,
- Михаил Полухтин, временно исполняющий обязанности директора «Регионального центра энергосбережения» Тамбовской области.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов