Самое время: право на имущество необходимо зарегистрировать

Ранее учетные объекты недвижимости внесут в ЕГРН.
В имущественном законодательстве грядут перемены. Уже 29 июня вступает в силу Федеральный закон №518 - выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. Что скрывается за этой формулировкой, могут ли органы власти зарегистрировать право собственности на ваше имущество без вашего ведома и может ли гражданин исключить неправильные сведения из Единого госреестра нам расскажет эксперт в этом вопросе.
Создание Единого государственного реестра недвижимости началось 31 декабря 1998 года. Именно тогда вступил в силу закон «О государственной регистрации права на имущество и сделок с ним». В этом законе, законодатель признает, что все права, которые когда оформлялись до этого времени — гражданами, организациями — все они действительны и повторное их подтверждение осуществляется только по желанию самих правообладателей. До 98 года учет недвижимости, учет правообладателей такой недвижимости осуществлялся различными организациями и ведомствами,
- рассказывает Светлана Макушкина, заместитель руководителя Управления Росреестра по Тамбовской области. Такие права действительны и сегодня, но теперь их внесут в ЕГРН, если до сих пор собственник не сделала этого самостоятельно. Заниматься такой работой будут органы местного самоуправления и для этого им дату достаточно полномочий. О механизме этой работы, возможных ошибках и их исправлении, а также последующей ответственности владельцев недвижимости мы подробного говорили в нашей программе.
Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов