Самое время

Регистрация брака по новым правилам. Органы ЗАГС изменили формат работы.

С первого октября во всех органах ЗАГС ввели в действие систему единого государственного реестра. В нашем эфире мы уже обсуждали подготовку к открытию этого масштабного информационного ресурса. Сегодня самое время поговорить о том, как нововведение показало себя на практике.

«В первые недели работы у нас действительно были большие трудности, впрочем, так происходило по всей России. Интернет пестрил сообщениями, что работа ЗАГС парализована. На самом деле все не так, просто не готовы были граждане, к тому что процедура приема будет немного иначе выглядеть. Несмотря на все сложности, мы не могли исключить из нашей работы самый важный акт, тот по которому необходимо проявить максимум оперативности – это регистрация смерти. Поэтому с первого дня работы системы мы никому не отказывали, вели прием, регистрировали. Хочется сказать радиослушателям, что система будет очень удобна гражданам, но чуть позже, нам всем надо набраться терпения» - рассказывает начальник управления ЗАГС администрации Тамбова Наталия Сажнева.

В программе шла речь о нюансах работы системы ЗАГС и изменениях в законодательстве, относительно сроков подачи заявления на регистрацию брака. Изменения произошли и в работе Тамбовского Дворца бракосочетаний.

Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов