Самое время: про дворовый спорт

Как сделать спорт – нормой жизни?
Гости студии: Евгений Лапочкин – член совета префектуры «Центральная», Владимир Сутормин - председатель клуба «Герои спорта». Сделать спорт – нормой жизни призывает нас одноимённый федеральный проект. То есть начинать день с зарядки, посещать фитнес-клубы, совершать пробежки, а при более серьёзном увлечении – отдать все силы определенному виду спорта.  Конечно, прекрасно если привычки закладываются с детства. Сложнее тем, кто начинает перестройку в зрелом возрасте. А у кого-то может быть и вовсе нет такого стремления. И совершенно зря! Заставлять никого не будут, но увлечь здоровым образом жизни попытаются. Центральная префектура Тамбова одной из первых дала старт дворовому спорту, который сейчас перерос в городской фестиваль.
«Развитие массового спорта – этот тут курс, который сегодня взяла вся страна. Тамбовщина в том числе. Центральная префектура в этом плане стала пионером для областного центра. При чем еще до старта нацпроекта. «Жители откликнулись с большим энтузиазмом. Они сами начали выходить с предложениями. Мы в совете префектуры задумались, как же сделать наших детей более здоровыми? Ведь не секрет что поколение 60-х годом, гораздо крепче современных подростков. Потому что для нас не бело наказанием выйди погулять, поиграть во двор. И вот мы начали продвигать эту идею в массу. Первое что мы провели – это игры на снегу, еще в 2018 году. А дальше уже не только дети, задача федерального проекта привлечь к активному образу жизни людей «серебряного» возраста», - рассказывает Евгений Лапочкин.
Как у нас говорят, все новое – это хорошо забытое старое. В советское время здоровому образу жизни уделяли не меньше внимания. Владимир Сутормин знает об этом не понаслышке. Больше 40 лет он посвятил спортивной работе с подрастающим поколением, сегодня готов передавать опыт молодым энтузиастам.
Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов