Самое время: студенческие отряды заканчивают трудовой семестр

Студенческие отряды заканчивают трудовой семестр.
Гости студии: Андрей Руднев — руководитель регионального движения Общероссийской общественной организации «Студенческие отряды», Анастасия Перова - заместитель руководителя регионального отделения Общероссийской общественной организации «Студенческие отряды». В этом году более 300 тамбовских ребят работали на стройках, курортах, поездах, в детских оздоровительных лагерях страны. Многие отдыхающие могли встретить студотрядовцев, уезжая отдыхать на море поездом. Тамбовские студенты работали проводниками на поездах «Тамбов-Адлер», «Тамбов-Анапа». Да и на самих курортах в отелях, ресторанах, на пляже. Некогда без участия студенческих отрядов не обходилась ни одна большая стройка страны. Стройотряды возводили Олимпийскую деревню в 80-х, строили БАМ. Сегодня им также доверяют трудиться на значимых объектах, в том числе атомной энергетики.
«Один отряд поехал у нас на межрегиональную студенческую стройку в Нововоронеж. И там в течение двух месяцев они показали себя не только с профессиональной стороны, строили, но и с творческой. Проходили разные конкурсы, соревнования, это называется у нас комиссарская деятельность. Нужно сказать, что на атомной стройке работали студотряды со всей страны. Наш «Варяг» вернулся в Тамбов с комиссарским знаменем» - рассказал Андрей Руднев, руководитель регионального движения Общероссийской общественной организации «Студенческие отряды».
«Когда я съездила на свою первую стройку, на свою первую целину, я вернулась с огромным запасом энергии и желанием рассказать всем, кто не знает, что Российские студенческие отряды — это здорово, нужно и важно. Была мысль: как жаль, что не все студенты знают, что у них есть такая же возможность, попасть сюда, ощутить те же эмоции, что испытала я. И вот я этой мыслью зарядилась. И я эту мысль до сих пор в себе несу и пытаюсь передать другим», - поделилась впечатлениями Анастасия Перова, комиссар, заместитель руководителя регионального отделения Общероссийской общественной организации «Студенческие отряды».
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов