Спорт для всех

Триумф Антона Горбунова. Легкоатлеты разыграли 33 комплекта наград. Тамбовский Кубок области по конкуру уехал в Волгоград.
Наш обзор спортивных событий начнем с подробного рассказа о настоящем триумфе человеческой воли, о человеке, который смог подняться наверх одолев все трудности. Знакомьтесь: Антон Горбунов – призер чемпионата России по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушением зрения и рекордсмен России. В соревнованиях в Брянске приняли участие атлеты из 22 регионов страны. В состав тамбовской команды вошли Антон Горбунов и Надежда Фурлетова. «Оба прекрасно выступили, - комментирует тренер спортсмена, Сергей Иванов. - Результат у Антона мог бы быть выше, его «серебро» - это тактическая победа соперника». Тамбовские спортсмены выступили на Всероссийских соревнованиях общества «Динамо» по дзюдо. Со 2 по 5 июня в Ростове-на-Дону проходили Всероссийское первенство физкультурно-спортивного общества «Динамо» по дзюдо. Это соревнование входит в программу Спартакиады среди региональных организаций 2017. Единственным призером в команде тамбовчан стала воспитанница тренера-преподавателя СДЮШОР «Центра Единоборств имени Артюхина» Евгения Быкова Мария Пустовалова. Она выступала среди женщин в весовой категории до 63 килограмм мастер и завоевала бронзовую медаль. В Тамбове определились сильнейшие легкоатлеты области. 26-27 мая на стадионе «Спартак» прошли чемпионат Тамбовской области по легкой атлетике среди мужчин и женщин и первенство Тамбовской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения. Два дня легкоатлеты из Тамбова, Мичуринска, Котовска, Рассказово, Моршанска, районном посёлке Умёт разыгрывали медали областного первенства. 33 комплекта наград оспорили взрослые спортсмены и юноши и девушки. Так, в беге на длинных дистанциях - полторы и три тысячи метров чемпионами Тамбовской области 2017 года стали Константин Вавилин, Алина Савинкова, Данила Бучнев и Екатерина Кузнецова. Победителями юношеского первенства на тех же дистанциях стали Владимир Бурцев, Арина Кантуганова, и Марина Серебрякова. Самые быстрые всадники двух областей - Тамбовской и Волгоградской разыграли трофеи Кубка области по конкуру. Напомним, конкур - это олимпийская дисциплина конного спорта, где всадник и его лошадь преодолевают специально построенные маршрут из препятствий на боевом поле. Розыгрыш кубка Тамбовской области по конкуру прошел на поле областного ипподрома имени Буденного. В течение двух дней дети, юноши и взрослые на лошадях различных пород преодолевали препятствия разной сложности. В детском зачете практически без ошибок преодолел два маршрута тамбовчанин Кирилл Миленцов на кобыле Мирабель. По итогам двух соревновательных дней сего сумма штрафных очков оказалась наименьшим и он стал победителем. В абсолютном первенстве среди юношей победу завоевала всадница из Волгограда Дарья Коваленко. Еще одна спортсменка из конноспортивного клуба Фаворит Волгоградской области - Кристина Соколова - победила в абсолютном первенстве среди взрослых. Второе и третье места у тамбовских конкуристок Инги Чернышовой и Марины Солнцевой.