Спорт для всех

Плей-офф ВХЛ: наши начинают и проигрывают Ростову. Первенство и Чемпионат России по Киокусин каратэ KWF в Тамбове. Кубок губернатора Тамбовской области по спортивным бальным танцам.
Хоккейный клуб «Тамбов» проиграл в схватке со своим принципиальным соперником «Ростовом» в матче 1/2 Финала Первенства Высшей хоккейной лиги, который состоялся в Ростове - на - Дону в минувшие воскресенье и понедельник 26-27 марта. Болельщики этой серии заранее запасались валерьянкой и валидолом - у «Ростова» в этом сезоне самый мощный атакующий потенциал, признают эксперты. Как сказал главный тренер ХК «Тамбов» Андрей Лунев, его подопечные «не сыграли в свою игру». Соперник же реализовал ровно те моменты, которые им предоставили. За счёт этого они одержали две победы подряд. «Очень обидно и неприятно допустить грубейшую ошибку на последних минутах третьего периода (второго матча), а затем проиграть в овертайме. Но ничего страшного. Это нужно пережить, отойти. Отдохнём и будем готовиться к домашней серии. Постараемся приехать обратно в Ростов!» - заявил главный тренер тамбовчан на послематчевом интервью. Дворец спорта «Антей» принимал Первенство и Чемпионат России по Киокусин каратэ KWF. Чемпионат прошел на высоком организационном и представительском уровне. За награды боролись более 150 участников из разных городов России. Представительный турнир был приурочен к проводимому в 2017 году в Министерстве Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий «Году гражданской обороны». В рамках этого масштабного события проходят различные спортивные мероприятия, социальные акции, соревнования и конкурсы. Спасатели, школьники, студенты соревнуются в умении быстро бегать, плавать, играть в футбол, ведь профессия спасателя подразумевает силу, смелость, выносливость и стремление к достижению результата - спасению жизни. В качестве почетного гостя по приглашению руководителя Тамбовского представительства международной организации Киокусин KWF - Сергея Бондаренко на соревнованиях присутствовал представитель всемирного Союза Киокусин Сергей Солдатов четвертый дан. Нам удалось пообщаться с Сергеем Алексеевичем. Он отметил высокую организацию сборов и турнира, и отметил несомненный прогресс тамбовской школы кекусинкай, в целом, за те шесть лет, когда он впервые посетил Тамбов. Одним из ярких спортивных событий минувших двух недель в областном центре стал первый открытый Кубок губернатора Тамбовской области по спортивным бальным танцам. На паркет дворца спорта «Антей» вышли около 170-ти пар. Этот турнир, несмотря на нешуточный соревновательный момент и конкуренцию, внешне был больше похож на яркое телевизионное шоу. Сценический свет, мощный звук, блеск эффектных костюмов и очарование улыбок участников с первых минут создавали настроение праздника. Пламенное танго, зажигательную румбу, чувственный вальс исполнили лучшие танцоры Тамбовской и Волгоградской областей. Оценивали выступления именитые спортсмены, в том числе судьи Всемирного танцевального совета, в том числе Чемпион Блекпульского фестиваля - легенды танцевального спорта. К чести наших танцоров, их достаточно высокий уровень подготовки приятно удивил именитых гостей, которые отметили несомненную узнаваемость тамбовской танцевальной школы. Об этом мы беседуем с президентом тамбовской областной федерации спортивного бального танца Юрием Шанкиным.