Спорт для всех

Есть медаль в олимпийском тхеквондо ВТФ! Тамбов проигрывает Альметьевскую. Брасс – рекорд Тамбовской области обновлен.
11 ноября в Варшаве завершилось первенство Европы по тхэквондо ВТФ среди юниоров. Воспитанница СШОР №2 «Центр единоборств имени Артюхина» Виктория Овчинникова стала бронзовым призером. Олимпийский вид этого единоборства у нас в регионе стал культивироваться начал сравнительно недавно. И вот медаль Виктории – первая медаль в олимпийской дисциплине тхэквондо для нашей области. Напомним, около 1 000 сильнейших спортсменов со всех стран Европы участвовали в прошедшем юниорском первенстве. Виктория Овчинникова, представляющая Тамбовскую и Липецкую области, выступала в весе до 57 килограммов. В ее категории выступали 43 спортсменки. Наша тхэквондистка смогла успешно защитить честь страны. Она стала бронзовым призером, пропустив вперед представительниц Польши и Латвии. Занимается спортсменка под руководством тренера Андрея Александровича Кима. В продолжение обзора самых ярких спортивных событий недели. В плавательном бассейне «Дельфин» состоялся открытый Кубок города Тамбова по плаванию. Более 80 пловцов областного центра на голубых дорожках продемонстрировали свой уровень подготовки. На счету спортсменов ДЮСШ №6 30 наград различного достоинства. Дарья Власова, воспитанница тренера-преподавателя Аллы Ермаковой выполнила норматив кандидата в мастера спорта и установила новый рекорд Тамбовской области на дистанции 100м брассом. Хоккейный клуб «Тамбов» противостояла одному из фаворитов сезона Высшей хоккейной лиги – альметьевскому «Нефтянику». К сожалению, горожане потерпели очередное поражение с минимальным счётом в родных стенах 0:1. В первом периоде гости владели инициативой и открыли счёт на шестой минуте. Шайбу забросил Даниэль Насыбуллин. Далее, до окончания игрового времени, «Нефтяник» владел инициативой, постоянно контролировал ход встречи и довел ее до победы, а ее голкипер Роман Смирягин заработал очередной заслуженный «сухарь». «…Игра была боевая на протяжении всех трёх периодов. Шла равная борьба. У нас были моменты, но их надо реализовывать, чтобы рассчитывать на положительный результат. В целом хочу сказать, что мы показали неплохой хоккей. Но это очков нам не добавляет», — Андрей Лунёв, главный тренер ХК «Тамбов».