Спорт для всех — эфир 17 января 2019 года

В Тамбов снова приходит большой футбол. Следим за игрой БК «Тамбов».
Футбольный клуб «Тамбов» в рамках подготовки к весенней части текущего сезона Первенства России среди команд клубов ФНЛ, провел первый контрольный матч с воронежским «Факелом». Давний соперник из столицы Черноземья был повержен со счетом 0:3. Матч состоялся в футбольном манеже СТЦ «Тамбов». Первый гол в 2019-м году забил нападающий Хасан Мамтов. В первом тайме «Тамбов», состав которого полностью составляли футболисты стартовой обоймы, до перерыва полностью владел игровым преимуществом. Второй тайм команда вышла на поле полностью обновленным составом. Дубль оформил Себаи. За первым в новом году матчем наблюдали 700 зрителей. Напомним, что сегодня «Тамбов» завершает свой первый тренировочный сбор. А уже с 20-го числа наша команда будет работать в турецком городе Белек. На этом этапе подготовке также запланированы товарищеские игры. Баскетбольный клуб «Тамбов», понесший потери в составе, начал календарный год с поражения от магнитогорского «Динамо», которое представляет в Чемпионате Суперлиги Челябинскую область. И которое претендует на золото в этом сезоне, уступая лидеру, «Уфимцу» лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. В городе металлургов оба матча прошли по одинаковому сценарию, первая половина встреча в плотной борьбе, перевесом владели чаще всего наши баскетболисты, они же преодолевали планку в 50 очков, а дальше, вероятней всего, силы просто кончались и хозяева забирали победные очки в последней четверти. Счет по встречам 85:68 и 78:67. Лучшими по результативности в нашей команде стали Наиль Гафаров (16 очков), Василий Гладышев (12 очков) и Константин Кадыков (11 очков). Эта игра стала проверкой и для наших новичков, которые неплохо показали себя, Юрий Митюк провел на площадке 33 минуты и принес команде 9 очков, еще четыре на счету Романа Загретдинова. Вот с таким тревожным настроением следим мы за встречей со следующим соперником «Нефтехимиком» из Тобольска, который соседствует с Тамбовом в турнирной таблице. Игры идут 16 и 17 января, на домашнем паркете в Тамбове, сегодня игра начинается в 16:30. Трансляцию можно посмотреть на сайте клуба, а также Вконтакте и Инстаграм. Президент Федерации баскетбола Тамбовской области, депутат областной Думы Юрий Кузьменко согласился дать интервью для нашей программы.