Спорт для всех — эфир 13 июня 2019 года

Начнем с самых важных спортивных новостей недели. В эти жаркие июньские дни в Смоленске завершился II этап юниорской Спартакиады России по легкой атлетике 2019 года.
Вполне успешно в Смоленске выступил тамбовчанин Никита Ленчиков. Воспитанник тренера Натальи Котовой занял два 4 места на дистанциях 400 метров (результат 48,77 сек.) и 200 метров (результат 22,11 сек.). Также на юниорской легкоатлетической спартакиаде в Смоленске второе место в шведской эстафете 100+200+300+400 метров заняла команда юниоров Тамбовской области в составе Александра Кувшинова, Максима Недобежкина, Кирилла Герасимова и Никиты Ленчикова с результатом 1:57.76. Отметим, что ребята сумели выполнить норматив на присвоение разряда «КМС». Команда наших юниорок также не осталась без медалей, девушки стали бронзовыми призерами На стадионе Тамбовского государственного технического университета прошли соревнования по мини-футболу среди коллективов физической культуры «Динамо» в зачет Спартакиады-2019. В них приняли участие шесть сборных команд правоохранительных структур области. В итоге команда УФСИН завоевала «бронзу», УМВД досталось «серебро». Первыми стали росгвардейцы. Лучшим вратарем турнира был признан Алексей Брюзгин, лучшим нападающим – Николай Дивичинский. Горячими во всех смыслах стал 11 беговой день на Тамбовской областном ипподроме. В заездах рысаков и соревнованиях по преодолению препятствий приняли участие лошади, спортсмены и наездники из Липецка, Орла, Воронежа, Мичуринска и Тамбова. Несмотря на 30-градусную жару новый рекорд нашего ипподрома установил мастер-наездник Денис Николин из Липецкой области. Его жеребец ОКЕЙ РМ русской рысистой породы пробежал дистанцию 2400 метров за 3 минуты 05,7 секунды. В управлении по физической культуре и спорту Тамбовской области состоялось награждение победителей и призеров чемпионата Тамбовской области по баскетболу. Определился чемпион области по баскетболу сезона 2018-2019 - это команда ТХК (Тамбовский хлебокомбинат), которая смогла в финале обыграть прошлогоднего чемпиона команду «Шершни». На третьем месте расположилась команда «Легион» из Тамбова. Стоит отметить, что команда «ТХК» одержала победы во всех играх регулярного Чемпионата и серии плей-офф (31-0) и стала непререкаемым лидером. Завершившийся Чемпионат Тамбовской области по баскетболу сезона 2018-2019 был невероятно интересным, напряженными, насыщенными эмоциями и страстями. Участие приняло 13 команд из разных уголков области. Организаторы поблагодарили всех игроков и болельщиков за участие и ждут их в следующем сезоне.