Спорт для всех — эфир 27 июня 2019 года

«Академия футбола» готовится к молодежному Чемпионату Премьер-лиги. Спортклуб «Гладиатор» на каникулах.

Начнем с самых важных спортивных новостей недели. Футбольный клуб «Тамбов» с 24-го июня по 4-е июля проводит второй учебно-тренировочный сбор в Белоруссии. Напомним, в третьем контрольном матче футбольный клуб «Тамбов» переиграл минское «Динамо» со счетом 3:2. Достигнута договоренность о проведении контрольного матча между футбольными клубами «Тамбов» и «Рубин». Спарринг состоится 5-го июля в Казани, куда наша команда вылетит прямиком из Минска.

И в это же самое время стало известно, что главным тренером молодежной команды ФК «Тамбов» стал экс-наставник Хабаровского СКА Сергей Передня. Под его руководством тамбовчане впервые в своей истории выиграли бронзовые медали зоны «Центр» ПФЛ в сезоне 2014/15 годов. Об этом сообщает официальный сайт тамбовской команды. 47-летний специалист уже подписал контракт и в ближайшее время должен приступить к работе. Под руководством Передни «Тамбов-М» с нового сезона возьмёт старт в молодёжном первенстве России. Состав команды определится позже. Помогать специалисту в тренерском штабе молодёжной команды будет Александр Малин, который ранее работал в основной команде «Тамбова».

Напомним, в 2018 году футбольный клуб «Тамбов» внес в заявочный лист для участия в сезоне Олимп-Первенства России по футболу семерых воспитанников тамбовской «Академии Футбола», выступающих за молодёжную команду «Тамбов-М» в рамках третьего дивизиона первенства «Черноземье». О том, как проводит это горячее для тамбовского футбола лето наша «Академия», о достижениях ее воспитанников, мы попросили рассказать Александра Александровича Бетина, директора спортшколы олимпийского резерва №1 «Академия футбола».

К другим спортивным событиям. 21 июня юные тамбовские пловцы блеснули на Межрегиональных соревнованиях Детской Лиги Плавания «Поволжье», посвященных Герою России Плотниковой М.В. Около тысячи детей и юношей до 16 лет стартовали в 50-метровом олимпийком басейне «Дельфин». Тамбовская область на турнире была представлена большой командой ДЮСШ №6. По итогам трех дней упорной борьбы команда Тамбовской области заняла второе место в общекомандном зачете, уступив только хозяевам соревнований, завоевав 17 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых медалей. И еще одна новость с водных дорожек - приказом Министерство спорта РФ тамбовскому пловцу Ростиславу Дзгоеву присвоено спортивное звание «Мастер спорта России».

Вообще, спорт, как важная составляющая часть имиджа нашего региона, стала очень ярким и привлекательным украшением прошедшего недавно в Тамбове Олимпийского дня праздников. Ярким показательным выступление порадовали тамбовских любителей боевых искусств юные бойцы кекусинкай каратэ из клуба «Гладиатор», участника Ассоциации Киокусинкай России. Среди его воспитанников финалисты всероссийских и международных соревнований, спортсмены, входящие в состав сборной России по каратэ. На недавнем первенстве России по киокусинкай, где на татами вышло более 500 спортсменов из четырех десятков областей, спортсмены «Гладиатора» завоевали три золотые награды. К подготовке своих спортсменов тренеры клуба подходят системно. Подробности мы узнаем у спортсменов и руководства клуба.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов