Вести. Спорт

Сенсационная победа БК «Тамбов». Женская команда Академии футбола в борьбе за чемпионское звание. Марафон «Мучкап-Шапкино. Любо!». Областной турнир по бадминтону.
Тамбовские баскетболисты стали авторами сенсации, обыграв на своем паркете питерский «Зенит» - команду, возглавлявшую на тот момент турнирную таблицу в чемпионате Единой Лиги ВТБ. Съемочная группа «Вести-Тамбов» стала свидетелем маленького чуда. Женская команда Академии футбола сейчас в Крымске борется за звание Чемпиона России. Там проходит Финал Первенства страны по футболу среди женских команд I дивизиона. На одной из последних тренировок перед отправкой команды побывала корреспондент «Вести-Тамбов». Марафон «Мучкап-Шапкино. Любо!» в День народного единства провели в четвертый раз. В массовых состязаниях приняли участие 1100 человек. Марафонский забег третий раз подряд выиграл Александр Именин из Рязани. 42 километра 195 метров он пробежал за два с половиной часа. Ирина Антропова из Ростова-на-Дону преодолела дистанцию первой среди женщин за три часа семь минут. Саратовец Олег Григорьев финишировал впереди соперников в полумарафонском забеге. На две минуты от него отстал известный тамбовский легкоатлет Артем Леоненко. 21 километр быстрее остальных женщин преодолела Юлия Рыжанкова из Старого Оскола. На «десятке» победу праздновали представитель Воронежа Алексей Анисимов и Марина Зайцева из Балашова. В Тамбове турнир по бадминтону собрал сильнейших игроков страны. В этом году открытый чемпионат области «Золотой улей» провели в 20-ый раз. На юбилейных состязаниях побывала съемочная группа «Вести-Тамбов».