Вести. Спорт

Сборная области по легкой атлетике успешно выступила на первенстве России. Кадровые изменения в хоккейном клубе «Тамбов». Лагерь «Салют» встретил первых отдыхающих в этом году.
Известный тамбовский дзюдоист Виталий Плешаков занял на этапе Кубка Европы в Австрии лишь седьмое место. Подняться выше подопечному Евгения Быкова и Олега Плешакова помешала досадная травма, которую тамбовчанин получил в схватке с бразильским дзюдоистом. В весовой категории до 100 кг юниор одержал победу над голландским, немецким и венгерским спортсменом, а ввиду полученного повреждения уступил представителю Сербии. В итоге он седьмой, хотя, по мнению специалистов, был готов бороться за призовую тройку. Сборная области по легкой атлетике успешно выступила на первенстве России по легкой атлетике среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями. О легкой атлетике. Тамбовчане вернулись с первенства и чемпионата Центрального округа с медалями всех достоинств. Среди юниоров равных не нашлось Валерии Максимовой в тройном прыжке, Алине Савинковой на дистанции 800 метров и Павлу Киселеву в беге на 110 метров с барьерами. Среди молодежи Андрей Попов занял второе место в беге на два круга. Такой же результат показала барьеристка Маргарита Плавунова. Игорь Васильев с третьим временем пробежал 200 метров. Единственная медаль взрослого чемпионата - «бронза» Артема Леоненко на дистанции 5000 метров. Серебряную медаль в барьерном беге на круг привез юниор Алексей Туровский, Евгения Балясникова среди девушек стала третьим призером в прыжках в длину. В этом году серьезные кадровые изменения произошли в хоккейном клубе «Тамбов». На пост главного тренера пришел Дмитрий Сумец. В прошлом сезоне украинский специалист возглавлял новочебоксарский «Сокол». Сегодня мы познакомим зрителей с новым наставником «волков». Лагерь «Салют» встретил первых отдыхающих в этом году. Впрочем, здесь ребятам придется не только отдыхать, но и готовиться к серьезным соревнованиям. Лагерь профильный, а все участники смены - воспитанники спортшколы олимпийского резерва №1.