Вести. Спорт

Александр Кузин стал абсолютным победителем «Полярной олимпиады». Открытое первенство области по плаванию. Заседание коллегии по физической культуре и спорту.
За последние пять лет финансирование физической культуры и спорта в области выросло в 12,5 раз. В прошлом году на эти цели из бюджетов всех уровней был выделен один миллиард 629 миллионов рублей. Такие цифры озвучил начальник регионального управления по физической культуры и спорту Михаил Белоусов на заседании коллегии ведомства. Последние три года Тамбовская область по количеству построенных и введенных в эксплуатацию спортобъектов удерживает первое место в стране. Но при очевидных успехах в строительстве, например, футбольных полей, количество команд-участников чемпионата области уменьшается: зА пять лет с 21-ой до 13-ти. Также на коллегии подвели итоги Спартакиады среди городов и муниципальных районов области. Победителями стали команды Тамбовского района и Котовска. Благодарственными письмами за успехи в спорте по итогам 2014 года отметили спортсменов и тренеров. Александр Кузин чемпион Полярной Олимпиады. Известный тамбовский лыжник стал абсолютным победителем международного Праздника Севера, который в 81-ый раз провели в Мурманской области. И еще об одном абсолютном чемпионстве. Ему нет равных в России. Тамбовский полиатлонист Иван Овсянников вернулся из Рязани абсолютным чемпионом страны в дисциплине летнее четырехборье. Юниорское первенство подопечный Владислава Каменских выиграл без вопросов, не у дел остались соперники и в «абсолютке». Пять возрастных групп, десять дистанций, два соревновательных дня. Так масштабно в Тамбове провели открытое первенство области по плаванию. На водные дорожки бассейна «Дельфин» вышли полторы сотни спортсменов.