Вести. Спорт

В Тамбове прошел Всероссийский юношеский турнир по боксу, в котором приняли участие 172 участника из нескольких регионов страны. Лыжная гонка памяти заслуженных тренеров России Владислава Иванова и Льва Черенкова.
В Тамбове провели областные соревнования по спортивному ориентированию на лыжах. В спартакиаде приняли участие юноши и девушки 16-ти лет и младше. О том, как прошел традиционный турнир расскажет Ирина Курлыкова. В Тамбове завершился Всероссийский юношеский турнир по боксу на призы нашего земляка, мастера спорта Советского Союза Валерия Ледовских. На ежегодный турнир съехались 172 участника из нескольких регионов страны. Известная тамбовская самбистка Екатерина Хрунина стала бронзовым призером молодежного первенства России. На ковер города Кстово Нижегородской области вышли сильнейшие спортсмены страны моложе 23 лет. В весовой категории до 60 кг подопечная Романа Чумакова провела шесть схваток. В четырех поединках воспитанница шестой спортивной школы одержала победу, а в двух проиграла. К сожалению, третье место не дает спортсменке право претендовать на место в национальной сборной. Путевки на первенство мира и Европы делят между собой обладатели «золота» и «серебра». В Тамбове на стадионе Динамо провели традиционную лыжную гонку, посвященную памяти заслуженных тренеров России Владислава Иванова и Льва Черенкова. В Чемпионате и Первенстве области приняли участие более 200 лыжников разных возрастов. Красота и грация, яркие эмоции и не менее красочные костюмы. Свое мастерство на ковре показали юные гимнастки – участницы первенства спортивной школы №1.