Вести. Спорт

Тамбов посетил легендарный пловец. ФК «Тамбов» провел игру на домашней арене. Силовики региона соревновались в стрельбе. Тамбовчанин стал победителем престижного турнира. В Тамбове завершился первый региональный зимний фестиваль ГТО.
Тамбов готов к покорению новых вершин! Такой вердикт вынес четырехкратный Олимпийский чемпион и председатель общественного совета при Министерстве спорта России Александр Попов. Легендарный пловец впервые посетил областной центр, встретился с тамбовскими спортсменами и осмотрел несколько спортивных объектов. Первую игру после зимнего перерыва футболисты Тамбова провели на домашней арене. Впервые наши болельщики наблюдали игру в крытом манеже. Шикарные условия позволили строить надежды на самые радужные результаты. Матч с командой из Владивостока собрал полные трибуны. Спортсмены не разочаровали. На искусственном газоне они показали живую, динамичную игру, полную опасных моментов. Уже на второй минуте Андрей Мурнин завоевал шанс на угловой, однако удар оказался не результативным. Распечатать ворота соперников тамбовским футболистам удалось к концу первого тайма. На перерыв ушли со счетом 2:0. Во втором отрезке «Луч-Энергия» забивает один гол, но сравнять счет гостям из Владивостока так и не удалось. Кстати, заместитель губернатора Арсен Габуев, курирующий в администрации региона строительную и дорожную сферы, сменит на посту президента ФК «Тамбов» Александра Дуракова, занимавшего этот пост с октября 2015 года. Официальное назначение должно произойти 26 марта, но де-факто он уже находится в новом статусе. Новый президент отмечает, что перед клубом стоят амбициозные задачи, а именно - выход «Тамбова» в Российскую футбольную Премьер-лигу. Для этого по итогам сезона в Футбольной национальной лиге тамбовский коллектив должен занять место не ниже четвертого. Силовики региона соревновались в стрельбе из табельного оружия. Провели турнир в стрелковом тире «Динамо». С какой точностью поражали мишени сотрудники спецподразделений? Первое место на Всероссийских соревнованиях. Тамбовчанин Александр Малютин стал победителем престижного турнира по греко-римской борьбе, в котором принимали участие спортсмены со всей России, а также сборные команды Армении, Казахстана, Узбекистана, Белоруссии и Израиля. Более 400 борцов выступили на соревнованиях памяти Олимпийского чемпиона Бориса Гуревича. Александр боролся в весовой категории до 71 кг. Он провел 4 встречи, в финале выиграл у представителя Казахстана. В Тамбове завершился первый региональный зимний фестиваль ГТО. На финал в областной центр приехали представители 28 команд со всей области.  При этом за значок боролись как студенты, так и спортсмены более старшего возраста. Испытания были традиционные: бег, прыжки в длину, метание гранаты, подтягивание и так далее. Следует отметить, что подобные соревнования набирают всю большую популярность. Комплекс очень активно практикуют среди сотрудников правоохранительных органов. Что же касается нынешних стартов, то все участники получили заветный трофей, а лучшими в командном зачёте стали сборная Тамбовского района, второе и третье место заняли сборные Мичуринска и Инжавинского района соответственно.
Ведущий: Ирина Соцкая