Вести. Спорт

ХК «Тамбов» против саранской «Мордовии». ФК «Тамбов» проведет 32 тур первенства ФНЛ. В Тамбове провели турнир по греко-римской борьбе. В ТГУ чествовали спортсменов-туристов.
Хоккейный клуб «Тамбов» продлил полуфинальную серию плей-офф первенства ВХЛ. Шестой матч против саранской «Мордовии» заставил понервничать болельщиков обеих команд. Футбольный клуб «Тамбов» проведет 32 тур первенства ФНЛ на домашнем поле в Крытом футбольном манеже. 11 апреля к нам приедут «Химки». Напомним, в предыдущем матче текущего сезона, еще в сентябре, соперники победителя не выявили. Тогда встреча завершилась со счетом 1:1. Во дворце спорта «Антей» провели большой турнир по греко-римской борьбе, который собрал спортсменов со всей области, а также из соседних регионов. Приехали они за победой, но сами утверждают, что это – не главное. Что может быть важнее триумфа? Тамбовские баскетболисты потеряли шанс на призовые места. Прошедшая выездная серия для БК «Тамбов» прошла более чем неудачно. Сначала «волки» проиграли оба матча магнитогорскому «Динамо» 70:85 и 85:88. Федерация баскетбола Тамбовской области в этих матчах осталась крайне недовольной судейством и подала протест в РФБ. Затем наша команда направилась в Екатеринбург. И снова два поражения теперь уже от «Уралмаша» 53:71 и 60:86. Причем, в этих встречах из-за травм не играли 4 основных игрока. Следующие игры «волки» проведут «дома». В ТГУ имени Державина чествовали спортсменов-туристов. Им вручили медали, квалификационные книжки и значки «Кандидат в мастера спорта». С походом четвертой категории по рекам Чхалта и Кадори они завоевали 5 место на чемпионате мира по спортивному туризму. Такого результата тамбовские спортсмены достигли впервые в истории региона. Федерацию спортивного туризма в Тамбовской области возродили лишь в 2015 году после 15-летнего перерыва.
Ведущий: Ирина Соцкая