Вести. Спорт

Хоккейный клуб «Тамбов» первый в истории двукратный обладатель Кубка Федерации. БК «Тамбов» провел заключительные матчи. ФК «Тамбов» переиграл астраханского Волгаря». В бассейне «Дельфин» провели Открытое первенстве области по плаванию. Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» отмтило 95-летие. Тамбовская школа тхэквондо одна из лучших в стране.
Хоккейный клуб «Тамбов» первый в истории двукратный обладатель Кубка Федерации. Главный трофей первенства Высшей хоккейной лиги уже в Тамбове. Баскетбольный клуб «Тамбов» провел заключительные матчи Суперлиги Второго дивизиона в этом сезоне. Как итог - пятое место в чемпионате. Я не могла не поздравить команду с победой над «Уралмашем» и окончанием сезона. Футбольный клуб «Тамбов» на выезде провел матч против астраханского Волгаря». Счет открыли гости в концовке первого тайма. В середине второй 45-минутки «Волгарь» сумел сравнять счет, но через пару минут Евгений Шляков вернул «Тамбову» преимущество, успешно реализовав пенальти. Итог встречи 2:1 в пользу «горожан». Эти три очка позволили тамбовским футболистам потеснить «Балтику» и вернуться на 4 место в турнирной таблице первенства ФНЛ, в зону стыковых матчей. Следующий матч наша команда проведет дома против ярославского «Шинника» 22 апреля. В Тамбове провели Открытое первенстве области по плаванию. Бассейн «Дельфин» был переполнен не только участниками, но и группами поддержки. Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» отмтило 95-летие со дня образования, а нашему региональному отделению исполнилось 80. В честь этих знаменательных дат в Тамбове в спорткомплексе провели соревнования по настольному теннису среди детских подшефных динамовских коллективов. Всего участие в турнире приняли 7 команд. Все получили дипломы и сладкие подарки. В Управлении физической культуры и спорта Тамбовской области чествовали победителей и призеров первенства и чемпионата Европы по тхэквондо МФТ. Чемпионов поздравила и наша съемочная группа.
Ведущий: Ирина Соцкая