Вести. Спорт

Под Котовском провели открытые соревнования по спортивному ориентированию. ФК «Тамбов» обыграл «Калугу» в серии пенальти и вышел в 1/16 Олимп-Кубка России. В ЛДС «Кристалл» обновляют арену. В школе Мичуринского района отремонтировали спортзал.
Под Котовском провели открытые областные соревнования по спортивному ориентированию «В гостях у Тамбовского волка». В этом году участников ждала не только новая трасса, но и новая дисциплина. Футбольному клубу «Тамбов» вновь не удалось завоевать победу на домашнем поле. В рамках 7 тура Первенства Олимп-ФНЛ «горожане» приняли саранскую «Мордовию». Первый тайм оказался богат на голы. Однако, «Тамбов» по ходу мачта играл роль догоняющего. «Гости» открыли счет на 12-й минуте. Андрей Мурнин сравнял счет в середине игрового отрезка. На перерыв с равным счетом уйти не удалось. Ближе к концу тайма «Мордовия» вновь вышла вперед. Тамбовчанам удалось отквитаться на 69-минуте. Хызыр Аппаев с пенальти поразил ворота противника. Итог матча – ничья 2:2. Поле стадиона «Спартак» в этом сезоне не поддается нашей команде. Тамбовские болельщики еще не увидели ни одной домашней победы. При этом со всех гостевых матчей подопечные Мурата Искакова и Тимура Шипшева стабильно привозят победы. Следующий матч тамбовские футболисты провели уже в рамках Олимп-Кубка России. В 1/32 команда Мурата Искакова и Тимура Шипшева провела в Калуге с одноименной командой. И этот матч наверняка запомниться болельщикам обеих сторон. Не часто в матче можно увидеть такое обилие голов! Основное время соперники завершили со сверхрезультативным счетом 4:4. В нашей команде отличился Сергей Шевчук, он оформил хет-трик. Четвертый мяч за «Тамбов» забил Валерий Чуперка. В серии послематчевых пенальти сильнее оказались «гости». Таким образом, «горожане» выходят в 1/16 Олимп-Кубка. Этот матч проведут уже в Тамбове. К нам приедут представители РПЛ – «Крылья Советов». Хоккейный клуб «Тамбов» в эти дни принимает участие в очередном предсезонном турнире. А это время в Ледовом дворце спорта «Кристалл» - жарко. Здесь завершают монтаж дополнительных трибун и устанавливают необходимое оборудование, чтобы арена полностью соответствовала требованиям Высшей Хоккейной Лиги. Напомню, в прошлом году наш клуб стал победителем первенства ВХЛ, поэтому обновление домашней площадки – закономерная необходимость. Какие изменения ждут болельщиков и хоккеистов? Учебный год со спортивным азартом начнут воспитанники школы поселка Калинина Мичуринского района. Здесь завершили капитальный ремонт спортзала, в котором теперь есть все для полноценных занятий и тренировок, а значит и новых побед. Активное поколение, даже если тебе далеко за…, или равнение на пожилых. Спортивная площадка, которую сегодня открыли на территории Сосновского дома-интерната, похоже, станет самым популярным и массовым местом отдыха. Современные тренажеры установили благодаря грантовой поддержке благотворительного фонда. А заниматься можно без ограничений - физических и возрастных. Любите спорт и оставайтесь в форме!
Ведущий: Ирина Соцкая