Вести. Спорт

Шестые летние сельские игры. Финальные схватки по греко-римской борьбе Всероссийской Спартакиады. Футбольный клуб «Тамбов» провел контрольный матч на учебно-тренировочных сборах в Ижевске. В Тамбове провели турнир, посвященный памяти Владимира Карпова.
Более 100 человек приняли участие в шестых летних сельских играх, в зачет спартакиады - 2017. На стадион села Тулиновка вышли команды - представители сельсоветов и поссоветов Тамбовского района. Как разворачивалась борьба, и кто стал лучшим? Близятся финальные схватки по греко-римской борьбе в рамках Всероссийской Спартакиады среди учащихся 2017. Нашу область в них представит единственный борец. На тренировке «последнего героя» побывала съемочная группа ГТРК «Тамбов». Футбольный клуб «Тамбов» провел первый контрольный матч на учебно-тренировочных сборах в Ижевске с местным «Зенитом». Главный тренер «горожан» Андрей Талалаев на оба тайма выставил разные составы. В первом игровом отрезке тамбовчане, играя «основой», владели ощутимым преимуществом. Гости открыли счет на 5-й минуте встречи. Олег Чернышов точным ударом отправил мяч в дальний угол. Однако в этом же тайме «Зенит» все-таки сравнял счет. После перерыва Андрей Талалаев выпустил на поле потенциальных новичков. Но пробить последний рубеж обороны противника они так и не сумели, впрочем, как и ижевская команда. Итог матча 1:1. В продолжение футбольной темы. В Тамбове провели турнир, посвященный памяти заместителя председателя Тамбовского областного совета «Динамо» Владимира Карпова. Кто, кроме силовиков, поддержал идею проведения соревнований?
Ведущий: Ирина Соцкая