Вести. Спорт

Открытая тренировка ФК «Тамбов». Тамбовский дзюдоист стал бронзовым призером Кубка Европы. Областной турнир по водному туризму. В области провели военно-спортивную игру «Зарница». Тамбов принял Кубок России по спортивному ориентированию на велосипедах.
К заключительному туру чемпионата ФНЛ футбольный клуб «Тамбов» подошел на пятой строчке в турнирной таблице. Впереди - один из самых важных матчей сезона. Тамбовский дзюдоист Аслан Джиоев стал бронзовым призером Кубка Европы. На турнире спортсмен выступал в весовой категории до 100 кг. Вместе с ним выступили представители Франции, Германии, Австрии, Словении, Казахстана, Нидерландов и других стран. Выиграв две встречи в подгруппе, он уступил представителю России Арману Адамяну за выход из группы и продолжил борьбу в утешительном круге. В последующих встречах Аслан Джиоев одержал победы над борцами из Франции и Словакии, а в схватке за 3 место боролся с коллегой по команде Азаматом Плиевым и также вышел победителем. В регионе возрождают традицию проведения соревнований по водному туризму. Первый в этом году областной турнир провели под Котовском на реке Лесной Тамбов. 140 юнармейцев встали на «Тропу выживания». Это один из этапов областной военно-спортивной игры «Зарница». В кадетском корпусе имени Льва Демина провели финальные состязания. В них приняли 20 команд. Каждая - уже стала лучшей в городских и районных играх. В борьбе за переходящий кубок победителя ребята прошли «Огневой рубеж», испытали себя в троеборье, показали меткую стрельбу и отличную строевую подготовку. В командном зачете третье мест заняли представители школы №17 Мичуринска, серебро - у Пичаевской СОШ. А звание победителей «Зарницы-2017» завоевали юнармейцы Уметской школы. В качестве бонуса за первое место, представители военкомата, пообещали юношам карт-бланш при выборе рода войск для прохождения срочной службы в армии. Тамбов впервые принял Кубок России по спортивному ориентированию на велосипедах. В течение трех дней медали Кубка оспаривали более 120-ти сильнейших спортсменов.
Ведущий: Ирина Соцкая