Вести. Спорт

Хоккейный клуб «Тамбов» вышел на финишную прямую в борьбе за Кубок Федерации. сотрудницы УМВД отметили Международный женский день. ФК «Тамбов» разгромил саратовского «Сокола».
Титулованный боксер из Мичуринска, без сомнения хорошо знакомого тамбовским любителям спорта. Артур Осипов не так давно провел очередной бой, который закончил досрочно отправив опытного соперника из Владикавказа в нокаут. Хоккейный клуб «Тамбов» вышел на финишную прямую в борьбе за Кубок Федерации. «Тамбов» начинает плей-офф с четвертой строчки турнирной таблицы. Первое место по итогам второго тура занимает «Ростов», следом «Мордовия» и смоленский «Славутич». В четвертьфинале «волки» сразятся с «Челнами». Первые два матча соперники проведут в Тамбове уже 11 и 12 марта. Начало игр во дворце спорта Кристалл в 13:00. Серию плей-офф в ВХЛ-б, напомню, продолжают до трех побед. Конечно главным событием прошедшей недели стал Международный женский день. Необычным образом его решили отметить сотрудницы УМВД области. У них есть такая традиция: каждый год, в канун Международного женского дня они с подругами отправляются нет…не в баню, а в тир. Областные соревнования собрали свыше тридцати представительниц сильного слабого пола. На огневой рубеж вышла и Екатерина Кошеренкова. Порадовали 8 марта и футболисты. ФК «Тамбов» начал весеннюю часть первенства ФНЛ с блестящей победы. Уже в первом тайме гостевого матча с саратовским «Соколом» подопечные Андрея Талалаева отличились трижды. Причем первые два мяча оформили экс-игроки саратовского клуба Александр Горбатюк и Олег Чернышёв. Хозяева поля до перерыва все-таки смогли снять паутину с владений Олега Смирнова. Но уже во втором тайме Андрей Мурнин восстановил преимущество «Тамбова» в три мяча, чем и поставил точку в матче. 4-1 в пользу «горожан». Следующий матч тамбовчане проведут с ярославским «Шинником» 13 марта на резервном стадионе в Химках.
Ведущий: Ирина Соцкая