Вести. Спорт

Заключительный матч года ФК «Тамбов». Межрегиональный турнир по дзюдо. Место ХК «Тамбов» в турнирной таблице. Тамбовские тхэквондисты представили страну в Польше.
Хоккейный клуб «Тамбов» обосновался на второй строчке турнирной таблицы Первенства ВХЛ. «Волки» одержали две победы в гостевых матчах против «Челнов». В первой игре подопечные Андрея Лунева, лидируя к экватору встречи 3:0, потеряли инициативу и даже позволили сопернику вырваться вперед, однако благодаря дублю капитана Александра Пукса, в концовке матча сумели одержать волевую победу в овертайме 5:4. Повторная игра, как и предыдущая, изобиловала голами, и, как и в предыдущей встрече при уверенном преимуществе в 3 шайбы, «волки» позволили «Челнам» сократить отставание до минимума, но победа осталась за нашими хоккеистами 6:5. Затем «волки» дважды выиграли и в Чебоксарах. В первом матче против «богатырей» тамбовские хоккеисты открыли счет на первой же минуте. Встреча завершилась со счетом 2:4. В повторном гостевом поединке «Тамбов» играл роль догоняющего. И при чем успешно. Основное время закончилось со счетом 2:2, овертайм тоже победителя не выявил, а в серии послематчевых буллитов сильнее были тамбовские хоккеисты. Это была славная охота, повторить которую надо и на домашнем льду. 28 и 29 ноября «волки» примут курганский «Юниор». Победу праздновали и наши футболисты. Домашний матч ФК «Тамбов» с «Зенитом -2» провел в Химках. «Горожане» в первой трети встречи трижды поразили ворота петербуржцев. Впрочем, разгромный счет сохранялся недолго. Всё в том же первом тайме «сине-бело-голубые» сумели забить гол престижа. Во втором игровом отрезке счет на табло так и не изменился. Как итог, 3:1 и «Тамбов» занимает законное место в лидирующем квартете. А уже 25 ноября футбольный клуб «Тамбов» проведет заключительный официальный матч в 2017-м году. В рамках 25-го тура Первенства России по футболу наша команда сыграет в Воронеже против «Факела». Баскетбольный клуб «Тамбов» провел очередные выездные матчи в Ставрополе с местным «Динамо». В первом матче «волки», уступая в первой четверти, смогли собраться и завладеть инициативой. На большой перерыв подопечные Александра Михайлова ушли, выигрывая всего одно очко. Вторая половина матча тоже осталась за «Тамбовом». Как итог 77:66 в пользу гостей. И, кстати, в этом сезоне наши баскетболисты впервые сумели одержать победу в стартовой игре. Однако повторить успех и заработать столь нужные очки нашей команде не удалось. Во второй встрече борьба шла на равных, но провальная третья четверть предрешила исход игры – поражение 80:96. Следующие матчи баскетбольный клуб «Тамбов» вновь проведет на выезде уже в эти выходные 25 и 26 ноября против черкесского «Эльбруса». Совсем недавно тамбовские тхэквондисты вернулись с крупных соревнований в Польше, где смогли достойно представить нашу страну. Вообще, Тамбовская земля воспитала уже не одного профессионала в этом спорте. Многие из их имен на счет может записать наставник сборной России, президент региональной федерации тхэквондо Андрей Ким. В эти дни в Мичуринске проводят межрегиональный турнир по дзюдо, посвященный 80-летию образования Тамбовской области «Кубок губернатора». Отметим, что Мичуринск уже имеет опыт проведения зональных соревнований. В апреле там провели первенство ЦФО. В нынешнем турнире принимают участие почти 500 спортсменов более чем из 20 регионов России. Не просто соревнования, а самый настоящий спортивный праздник устроили в спорткомплексе «Динамо». На старт вышли семьи сотрудников правоохранительных органов. Папы-силовики, вместе с женами и детьми.
Ведущий: Ирина Соцкая