Вести. Спорт

В Тамбове определили лучших ориентировщиков страны. Необычный мотокросс ко Дню Победы. Турнир по хоккею. ФК «Тамбов» сыграл с «Металлургом» на равных. Паркран в парке Дружбы.
В Тамбове определили лучших ориентировщиков страны. Сильнейшие спортсмены состязались в течение нескольких дней в трех дисциплинах. За ходом первенства России и открытых областных соревнований «Кубок города на Цне» наблюдала и съемочная группа ГТРК «Тамбов. Боролись за победу в честь Дня Победы. По-своему решили отметить праздник тамбовские мотогонщики. Пригласив на трассу под Котовском друзей-соперников из Рязанской, Воронежской и Белгородской области они устроили необычный мотокросс. Турнир, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, организовали в Тамбове и хоккеисты. В традиционных соревнованиях приняли участие команды 10-летних игроков из Тамбова, Волгограда, Липецка и Ельца. В финале встретились волгоградская и липецкая дружины. В напряженной борьбе после серии послематчевых буллитов победу одержали юные хоккеисты из Волгограда. «Волчата» же уступили 4 встречи из 4-х, и заняли лишь последнее место. Футбольный клуб «Тамбов», уже в ранге действующего чемпиона первенства России в зоне «Центр», принял на стадионе «Спартак» липецкий «Металлург». 30 забегов, 250 участников. В Тамбове набирает популярность паркран - бесплатные еженедельные забеги на пять километров в парке Дружбы. Организаторы приглашают присоединиться к пробежке всех желающих.