Вести. Спорт

Первенство Тамбова по пауэрлифтингу. Один день и сразу три турнира. Бронза тамбовского лыжника в Сыктывкаре. Кубок области по джип-триалу.
Четыре десятка атлетов приняли участие в первенстве Тамбова по пауэрлифтингу. На помост вышли спортсмены 18 лет и моложе. Соревнования, может быть, не такие крупные, но, несомненно, важные. В этом убедилась съемочная группа «Вести-Тамбов». Один день и сразу три турнира. В спорткомплексе «Динамо» провели открытое первенство Тамбова, областной турнир «Юный динамовец» и чемпионат области по рукопашному бою. Победитель тамбовской «Лыжни России-2015» Максим Дьяков на днях стал бронзовым призером другой лыжни - сыктывкарской. Всероссийские соревнования открыли новый спортивный сезон. Максим завоевал медаль в классической гонке на 10 километров с результатом 25 минут 18 секунд. Тамбовчанин всего три секунды уступил участнику олимпийских игр в Ванкувере Петру Седову, который финишировал вторым. Всего на старт в Сыктывкаре вышли порядка двухсот лыжников. Стали известны имена обладателей кубка области по джип-триалу. Заключительный, третий, этап провели на прежнем месте, в карьере кирпичного завода. За борьбой человека с машиной наблюдала съемочная группа «Вести-Тамбов».