Вести. Спорт

Паралимпийская надежда Тамбовской области стала серебряным призером чемпионата Европы по пауэрлифтингу. Первенство области по настольному теннису. Первенство города по плаванию. Первенство области по пулевой стрельбе среди допризывной молодежи.
Паралимпийская надежда Тамбовской области Татьяна Рудяк стала серебряным призером чемпионата Европы по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в весовой категории до 41 кг. В Венгрии именитая подопечная Сергея Иванова в первой попытке выжала штангу весом 68 кг, вторая и третья на 72 кг оказались неудачными. Таким образом, с большим отставанием от победительницы из Турции, которая в первой же попытке взяла 100 кг, Татьяна заняла второе место. Огорчает тот факт, что в открытом первенстве Старого Света Рудяк вообще оказалась четвертой, проиграв еще и представительницам Китая и Туркмении. По словам наставника тамбовчанки, наблюдавшего за выступлениями онлайн, девушка заметно волновалась и не смогла должным образом настроиться на заключительную попытку. Во 2-ой спортивной школе провели первенство области по настольному теннису. В нем приняли участие ребята 2005-ого года рождения и моложе. Какие результаты показали юные спортсмены на заключительных соревнованиях этого года, расскажет корреспондент «Вести-Тамбов». Бассейн «Дельфин» принял открытое первенство города по плаванию. На старт вышли более ста юных пловцов из трех спортивных центров Тамбова. О том, как прошел второй, заключительный, день соревнований, в сюжете «Вести-Тамбов». Проверка на меткость. В стрелковом тире ДОСААФ провели личное первенство области по пулевой стрельбе среди допризывной молодежи. В нем приняли участие полсотни спортсменов. Кто из них показал лучший результат, знает корреспондент «Вести-Тамбов».