Вторая жизнь мусора: во что может превратиться упаковка сока?

5 июня отмечают Всемирный день экологии. Конечно же, и разговор в нашей студии о том, как сохранить окружающий нас мир, и почему это необходимо делать. Гость пришел не с пустыми руками – необычный подарок, который удивил всех журналистов, можно увидеть на фото.
В современном мире вопросам экологии уделяется много времени. Всевозможные акции, флешмобы, челленджи – все направлено на то, чтобы привлечь внимание к сложившейся ситуации. А ситуация – далеко не самая радужная: загрязнение выхлопными газами, вырубка лесов, браконьерство – все это оказывает негативное влияние на мир, в котором мы живем. Но есть люди, готовые грудью встать на защиту этого самого мира, и один из них сегодня в нашей студии. Станислав Чуфистов, студент ТГТУ, который вплотную занялся изучением проблем экологии и путей их решения. Причем – на абсолютно добровольных основах. Станислав рассказал нам, какие акции проводят в нашем регионе, какие будут проводиться на федеральном и даже международном уровнях. И дал несколько советов – как каждый может внести свой вклад в защиту экологии, потратив на это несколько минут.
«Человек, у которого есть дача в деревне и квартира в городе – может оценить качество воздуха в городе и в деревне. Из-за выхлопных газов от машин, от предприятий – это всем уже известно – дышать гораздо сложнее», - делится Станислав Чуфистов, эколог.
Ведущий: Дмитрий Алешин

МЕТА:
экология
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов