В Мичуринске ремонтируют один из главных мостов города
123
Работы по ремонту путепровода в Мичуринске на улице Лаврова перешли во вторую фазу. Его обновляют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Как изменится сооружение в ближайшем будущем?
ВЕСТИ / Тамбов
В колонии-поселении в Кирсановском округе стартовала посевная
74
Не просто отбывают наказание, но еще и трудятся в крупном хозяйстве. В колонии-поселении №2 начались летние работы «в полях». Здесь и посевная, и животноводство, и производство молока.
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбове провели первую репетицию прохождения войск к 9 мая
94
9 мая страна отметит 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Традиционно военнослужащие и силовики в этот день торжественно промаршируют по главной площади областного центра.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовские госавтоинспекторы проверили водителей на трезвость
148
Алкоголь за рулем - зло. Даже если алкоголь употреблялся накануне. Напомнить об этом водителям тамбовские госавтоинспекторы вышли в массовый профилактический рейд.
ВЕСТИ / Тамбов
Телемарафон набирает обороты
88
Телемарафон «Народ и армия едины» по сбору средств и гуманитарной помощи участникам специальной военной операции набирает обороты.
ВЕСТИ / Тамбов
В регионе стартовал сев картофеля
128
Аграрии Тамбовской области приступили к посадке картофеля. В этом году кампания началась раньше, чем обычно, - как правило сажать картошку начинают не раньше 25-го апреля.
ВЕСТИ / Тамбов
Аграрии дали старт посевной картофеля
122
С погодой в этом году аграриям повезло. В одном из хозяйств области уже дали старт и посеву картофеля - раньше обычного на две недели.
ВЕСТИ / Тамбов
В одном из прудов Жердевского округа погибла рыба
382
Сотрудники Рыбоохраны в составе межведомственной комиссии сегодня побывали на одном из прудов Жердевского округа. Причина - замор, который обнаружили здесь местные жители. Причем погибла рыба как небольших
ВЕСТИ / Тамбов
К осмотру: в Тамбовской области провели рейд по владельцам оружия
110
Сотрудники Росгвардии провели «охоту на охотников». Совместно со специалистами природоохранных структур они провели профилактическое мероприятие «Оружие». Цель - проверить, как соблюдают правила владельцы огнестрела.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовские космические орбиты
86
В Музейно-выставочном центре региона сегодня провели праздник «Тамбовские космические орбиты», приуроченный к Дню космонавтики. Гостями торжества стали летчики, ветераны Байконура и юные тамбовчане.
ВЕСТИ / Тамбов
Максим Егоров поздравил всех причастных с Днём космонавтики
36
Профессиональный праздник сегодня отмечают те, кто покоряет бескрайние просторы нашей вселенной.
ВЕСТИ / Тамбов
Россельхознадзор продолжает контроль за вредителями в теплицах
69
Контроль такой, что муха не пролетит. Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям продолжают наблюдать за предприятиями по производству плодово-овощной продукции.
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбовской области дали старт «пернатой» благотворительной акции
97
С заботой о природных богатствах. В Тамбовской области дали старт новому эко-благотворительному проекту «Хранители птиц/Патронат птиц», направленному на сохранение биоразнообразия пернатых хищников.
ВЕСТИ / Тамбов
Продолжение истории Покрово-Марфинских прудов
198
У истории с опустевшими прудами в Покрово-Марфино Знаменского округа сегодня появились новые подробности. В наших прошлых выпусках мы рассказывали, что там практически лишились наполнения два водоёма.
ВЕСТИ / Тамбов
В Трегуляе укрепляют берег Цны
125
С заботой о природе и о жителях. В Тригуляе, возле Иоанно-Предтеченского монастыря, проводят работы по укреплению берега Цны. Ход работ проинспектировал Глава Тамбовской области Максим Егоров.
ВЕСТИ / Тамбов