В Котовске открыли выставку, посвященную Году кино
65
В Котовском городском музее открыли выставку, посвященную году Российского кино и 80-летию «Союзмультфильма». Большинство экспонатов перекочевали в экспозицию из личных архивов горожан.
ВЕСТИ / Тамбов
На здании администрации Котовска установили российский герб
92
10 августа на фасаде здания администрации Котовска Тамбовской области установили новый герб.
ВЕСТИ / Тамбов
Охотоведы проводят учёт уток
80
Подготовка к открытию сезона охоты в регионе идет полным ходом. Охотоведы приступили ко второму этапу учета водоплавающей дичи. Какие работы ведут в Инжавинском и Мордовском районах?
ВЕСТИ / Тамбов
Благотворительный спектакль
67
Жителей и гостей города приглашают на благотворительный спектакль в Тамбовский молодежный театр. Постановка по пьесе Григория Горина «Шут Балакирев» пройдет 6 августа.
ВЕСТИ / Тамбов
Молодые инвалиды из «Аппарель» осваивают радио
81
В Тамбовском отделении «Ассоциации молодых инвалидов России «Аппарель» открыли кружок радиолюбителей. Совсем скоро его воспитанники примут участие в крупных соревнованиях. Как проходит общение на радиочастотах?
ВЕСТИ / Тамбов
Радиолюбители из «Аппарели»
70
Радио «Анна» покоряет эфир. Участники Тамбовского отделения «Ассоциации молодых инвалидов России «Аппарель» постигают основы радиолюбительства.
ВЕСТИ / Тамбов
Противодействие АЧС у кабанов
177
Вспышки африканской чумы свиней в 5 районах Тамбовской области могут быть опасны не только для домашнего скота, но и для диких животных.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовские охотоведы борются с АЧС у кабанов
67
Вспышки африканской чумы свиней в 4 районах Тамбовской области могут быть опасны не только для домашнего скота, но и для диких животных.
ВЕСТИ / Тамбов
МЧС предупреждает о высокой пожароопасной обстановке
68
Уровень пожарной опасности в регионе снизился на один класс - с «чрезвычайного» на «высокий». Однако в некоторых районах области ситуация остается достаточно серьезной. Ежедневно пожарным приходится тушить
ВЕСТИ / Тамбов
175 лет со дня смерти Михаила Лермонтова
77
«Он был рождён для славы, для надежд и вдохновений мирных». 27 июля в литературно-музыкальной гостиной Усадьбы Асеевых провели вечер, посвященный творчеству великого русского поэта Михаила Лермонтова.
ВЕСТИ / Тамбов
«Книга старого мастера»
78
Воспитанники подростковых клубов Тамбова окунулись в волшебный мир литературы, стали участниками увлекательных конкурсов, а также весело провели время на зажигательной дискотеке.
ВЕСТИ / Тамбов
Студенческая юридическая олимпиада
53
В Тамбове провели финальный тур четвертой Всероссийской студенческой юридической олимпиады по теории государства и права.
ВЕСТИ / Тамбов
Мисс Талант
91
Привлекательные и одаренные. Тамбовские красавицы в очередной раз сошлись в творческом поединке на конкурсе «Мисс талант-2015». В промежуточном этапе масштабного шоу «Мисс Тамбовская область» приняли участие 7 девушек.
ВЕСТИ / Тамбов
Мама, папа, я — спортивная семья
82
Традиционные соревнования с говорящим названием прошли во дворце спорта «Антей». В этом году за титул самой быстрой, сильной и ловкой семьи Тамбова боролись 6 команд.
ВЕСТИ / Тамбов
Конкурс «Мисс талант»
67
Привлекательные и одаренные. Тамбовские красавицы в очередной раз сошлись в творческом поединке на конкурсе «Мисс талант - 2015».
ВЕСТИ / Тамбов