Тамбовские спасатели приютили дворняжку и пристроили в добрые руки её щенят
182
В Тамбовском отряде спасателей «Семёнычи» пополнение. Новая сотрудница на вызовы правда не выезжает, зато быстро стала всеобщей любимицей, получив имя Жучка. Сотрудники МЧС приютили у себя бездомную собаку
ВЕСТИ / Тамбов
В день домашних животных — о создании безопасной среды для членов семьи и самих питомцев
53
Сегодня Всемирный день домашних животных. Окружить заботой своих питомцев, это бесспорно, задача хозяев. Но вместе с тем, важно обезопасить от возможных инфекций и самих себя. Ведь кошки и собаки на лапах
ВЕСТИ / Тамбов
Правила путешествия в компании питомца
653
Информация для тех, кто планирует путешествие в компании любимого питомца. Чтобы выехать за границу владельцам необходимо заранее собрать внушительный пакет документов, часть которых теперь можно оформить в электронном виде.
ВЕСТИ / Тамбов
Как уживаются кролик и кот в одной квартире: история счастливой хозяйки пушистых питомцев
424
Кот и кролик – два символа наступившего года по восточному календарю и вполне дружная пара домашних питомцев. Так утверждают зоологи и подтверждает героиня нашего сюжета. Буквально неделю назад в её квартире
ВЕСТИ / Тамбов
Кот и кролик: два символа в новом году и в одной квартире!
494
Наступивший 2023-й, согласно восточному календарю, год кота и кролика. В свои права пушистые символы вступят 22-го января, когда наступит китайский Новый год.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовчанам напомнили о необходимости убирать за домашними питомцами
740
Любишь животных - люби и убирать за ними. Такого правила должны придерживаться все владельцы собак, выгуливающих их на общественных территориях.
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбове начинают бесплатно вакцинировать домашних животных от бешенства
217
В Тамбове в течение месяца можно будет бесплатно привить домашних животных от бешенства. Кампания по иммунизации стартует сегодня.
ВЕСТИ / Тамбов
Мобильная бригада ветеринаров приглашает бесплатно привить домашних питомцев
184
Мобильная бригада ветеринаров сегодня будет работать во дворе дома на Запрудной, 4. Специалисты ждут местных жителей с домашними питомцами на вакцинацию против бешенства. Место выбрано не случайно.
ВЕСТИ / Тамбов
Владельца зоомагазина в Жердевке оштрафовали за отсутствие документов на животных
117
Если на животных нет ветеринарных сопроводительных документов, то не получится доказать, что они здоровы и не представляют угрозы для человека и других представителей фауны.
ВЕСТИ / Тамбов
Жительница деревни Красненькая купила несуществующего щенка за 4 тысячи рублей
92
Полицейские задержали мошенника в областном центре.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовчанин разводит шиншилл в квартире: в чем особенности ухода
196
Жизнерадостные, пушистые и своенравные. Это все о шиншиллах, которые могут неплохо чувствовать себя в обычной городской квартире. Это подтверждает заводчик с уже пятилетним стажем тамбовчанин Никита Скульбашевский.
ВЕСТИ / Тамбов
Минсельхоз отправит на рассмотрение в Госдуму законопроект об обязательном чипировании домашних животных
139
В Минсельхозе предложили ввести в стране обязательную регистрацию домашних и сельскохозяйственных животных - с помощью чипов. По мнению разработчиков, это позволит, например, быстро найти ту же собаку
ВЕСТИ / Тамбов
Домашних и диких животных защитят от бешенства
133
В области сегодня начали плановую вакцинацию животных против бешенства. Чтобы защитить лесных жителей от вируса, ветеринары приготовили угощение.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовчане могут бесплатно привить своих домашних питомцев
112
Управление ветеринарии Тамбовской области организовало работу мобильных групп, проводящих бесплатную вакцинацию домашних животных в областном центре.
ВЕСТИ / Тамбов
Мобильные бригады приглашают бесплатно привить животных от бешенства
135
Мобильные ветбригады заступили на дежурство в разных точках города. Сегодня остановку сделали на улице Астраханской. Прививали от бешенства всех четвероногих бесплатно. Своевременная вакцинация - единственный
ВЕСТИ / Тамбов