Православные начали праздновать Крещение Господне
168
Сегодня у православных верующих Крещенский сочельник. Как и в случае с Рождеством, можно считать, что праздник начался уже с утра, когда в храмах состоялись торжественные службы и люди отправились за особой крещенской водой.
ВЕСТИ / Тамбов
Купаться на Крещение в Тамбове разрешат всего в двух местах
181
Отменять Крещенские купания из-за оттепелей в областном центре не будут, правда, оборудуют лишь два места, но зато с пятью иорданями.
ВЕСТИ / Тамбов
В регионе приступают к подготовке купелей для крещенского купания
122
Сегодня в Тамбове приступят к оборудованию крещенских купелей. По словам специалистов, которые предварительно обследовали водоёмы, толщина льда сейчас достигла 22-ух сантиметров, что значительно больше
ВЕСТИ / Тамбов
Костер, ледяной крест и православная купель: сотрудники ГТРК «Тамбов» на Крещение тоже окунулись в воду
261
В Лысых горах тоже отметили Крещение. Причем желающих совершить обряд было ничуть не меньше, чем в областном центре. Местные жители постарались, чтобы место для купания выглядело особенно символично.
ВЕСТИ / Тамбов
С теплым сердцем в ледяную воду: тамбовчане отметили Крещение Господне
109
Один из главных христианских праздников - Крещение Господне - отметили православные верующие. Вода в этом году просто чудо, делились впечатлениями те, кто выходил из иордани.
ВЕСТИ / Тамбов
К Крещению все готово
149
До праздника Крещения Господня остается всего несколько часов. В кафедральном соборе Тамбова завершилась праздничная служба и верующие готовы окунуться в купели, которые в эти минуты открываются на Цне.
ВЕСТИ / Тамбов
В областном центре приступили к оборудованию купелей к Крещению
116
В Тамбове приступили к оборудованию купелей. Организованных мест для Крещенских купаний в областном центре будет традиционно два. На Набережной - в районе моста влюбленных и на пересечении с улицей Максима Горького.
ВЕСТИ / Тамбов
Сегодня в Тамбове приступили к оборудованию иорданей к Крещению
110
В Тамбове приступили к обустройству иорданей, в которых горожане на Крещение смогут совершить омовение.
ВЕСТИ / Тамбов
Спасатели рекомендуют, в ледяную воду – без спиртного
117
В ночь с 18 на 19 января православные отметят один из 12-ти главных праздников - Крещение Господне. Традиционно будет организовано купание в иорданях.
ВЕСТИ / Тамбов
В Крещенскую ночь за безопасностью тамбовчан будут следить более 1000 сотрудников разных ведомтсв
112
В крещенскую ночь в Тамбовской области будут работать более 1 100 специалистов, обеспечивающих безопасность жителей региона.
ВЕСТИ / Тамбов
Более 10-ти тысяч верующих погрузились в иордани
150
Более 10-ти с половиной тысяч тамбовчан погрузились этой ночью в иордани. В области оборудовали более 80-ти мест для купания, с безопасной толщиной льда и дежурством спасателей.
ВЕСТИ / Тамбов
Тысячи тамбовчан окунулись в иордани
151
Крещенские купания уже традиционно провели в областном центре на Набережной в районе Площади музыки и моста «влюбленных». Желающие окунуться в купели здесь выстроились в очередь.
ВЕСТИ / Тамбов