«Доступно о сложном»: прокурорский надзор в сфере противодействия преступности среди иностранцев
В студии – Владимир Пичугин, начальник отдела прокуратуры Тамбовской области.
ВЕСТИ / Тамбов
Антон из Вильнюса поменял столицу Литвы на Тамбов и не пожалел
431
В рамках госпрограммы «Переселение соотечественников» свыше 24 тысяч человек из других стран прибыло в Тамбовскую область. Среди них Антон Токарев, в феврале он пересек границу, разделяющую Литву и Россию
ВЕСТИ / Тамбов
Как остановить миграцию молодежи, обсудили в Общественной палате области
359
Проблему оттока молодежи и трудоспособного населения из региона обсудили на заседании комиссии Общественной палаты региона.
ВЕСТИ / Тамбов
Информируем и предупреждаем: изменения миграционного законодательства
В студии - юрисконсульт отделения договорно-правовой работы правового отдела УМВД России по Тамбовской области Лариса Копченкина.
ВЕСТИ / Тамбов
Более тысячи соотечественников переехали жить в Тамбовскую область
145
Большинство переселенцев имеют высшее и среднее специальное образование. Тамбовская область привлекает к себе врачей, педагогов, специалистов технического профиля.
ВЕСТИ / Тамбов
Получить гражданство России стало проще
Россию может ожидать миграционный бум в связи с изменениями миграционного законодательства. Кто может претендовать на гражданство РФ и какие упрощенные схемы существуют?
ВЕСТИ / Тамбов
Доступно о сложном: незаконная миграция
Сегодня в доступно о сложном мы будем говорить о преступлениях в сфере миграции и о том, какая ответственность за это грозит. Не только мигрантам, но и тем, кто содействует им в совершении правонарушений.
ВЕСТИ / Тамбов
Около ста нарушений миграционного законодательства выявили в регионе в этом году
117
Около ста нарушений миграционного законодательства выявили в этом году сотрудники правоохранительных органов. Такие цифры сегодня озвучили на заседании межведомственной комиссии по вопросам межнациональных отношений.
ВЕСТИ / Тамбов
Вести. Дежурная часть
На пороховой завод в Котовске прорвалась группа террористов. Миграционная обстановка на территории региона. СК начал проверку по факту гибели трёхлетнего ребёнка от удара током. Двое сотрудников полиции
ВЕСТИ / Тамбов
С начала года ЧОПы задержали и передали полиции больше сотни преступников
181
Укрепление взаимодействия правоохранительных органов с частными охранными предприятиями стало одним из основных вопросов на заседании профильной межведомственной комиссии.
ВЕСТИ / Тамбов
Число зарегистрированных в области иностранцев с начала года выросло на 6 процентов
150
Миграционная обстановка на территории региона стала одним из главных вопросов на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.
ВЕСТИ / Тамбов