В областной клинической больнице провели уникальную операцию пациенту с редкой формой инсульта
259
Тамбовские врачи первыми в регионе провели уникальную операцию пациентке с редкой формой инсульта. Благодаря высокотехнологичному оборудованию специалисты областной клинической больницы смогли подвести
ВЕСТИ / Тамбов
Третья больница Тамбова получила новое оборудование
916
В больнице появилось современное оборудование для проведения эндоскопических операций.
ВЕСТИ / Тамбов
Хирург-онколог Илья Черниковский провел серию показательных операций в Тамбове
1.5k.
Менее часа остается до начала научно-практической конференции, на которой выступит заведующий отделением онкоколопроктологии Московской городской онкологической больницы Илья Черниковский.
ВЕСТИ / Тамбов
PRO Здоровье. Паховая грыжа
В студии - главный внештатный специалист-эксперт по хирургии Министерства здравоохранения Тамбовской области, врач-хирург Тамбовской областной клинической больницы им. В.Д. Бабенко Алексей Антонов.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовские хирурги осваивают передовую методику операции на щитовидной железе
636
Буквально час назад в областном онкологическом диспансере завершили уникальную операцию на щитовидной железе, методикой проведения которой, по словам экспертов, владеют единичные клиники в мире.
ВЕСТИ / Тамбов
Без операции теперь можно удалить камни в желчном пузыре
4.4k.
Диагностику и лечение заболеваний желчевыводящих путей в Тамбове теперь проводят с помощью оборудования высокой точности. В распоряжении врачей областной клинической больницы появился эндоскопический прибор нового поколения.
ВЕСТИ / Тамбов
Перелом руки едва не лишил пациента жизни
709
Врачи Тамбовской областной больницы провели сложную операцию по спасению руки пациента.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовские врачи спасли пациента от ампутации руки
889
У мужчины диагностировали застарелый перелом головки правой плечевой кости с повреждением подмышечной артерии и образованием ложной аневризмы.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовская офтальмологическая больница: новое оборудование, ремонт здания и расширение помощи
1.2k.
Более 20-ти только за сегодняшний день, а за год около 2-х тысяч. Операции по удалению катаракты в Тамбовской офтальмологической больнице - одни из самых популярных. Увеличить хирургическую нагрузку смогли
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбове ребенок поглотил сорок магнитных шариков
531
Тамбовские медики столкнулись с уникальным случаем. В областную детскую больницу поступил ребенок, проглотивший сорок магнитных шариков. Благодаря высокому мастерству врачей и своевременному обращению
ВЕСТИ / Тамбов
В областной больнице провели первую операцию на «сухую почку»
350
Возможности эндоваскулярной хирургии сегодня используют не только при сердечно-сосудистых заболеваниях. Врачи тамбовской областной больницы впервые применили этот высокотехнологичный метод вмешательства в урологии.
ВЕСТИ / Тамбов
Врачи Тамбовской облбольницы провели сложную операцию
191
Врачи Тамбовской областной больницы провели сложную операцию на почечной артерии, причем без хирургического вмешательства. В результате 70-летнему пациенту полностью восстановили кровоток и сохранили жизненно важный орган.
ВЕСТИ / Тамбов
Врачи Тамбовской областной больницы провели сложнейшую операцию и сохранили почку 70-летнему пациенту
378
Хирург выполнил стентирование левой почечной артерии. Эта операция позволила восстановить просвет сосуда, который ранее был сужен, и обеспечить нормальный кровоток.
ВЕСТИ / Тамбов
Медики Перинатального центра сохранили репродуктивное здоровье пациентки во время сложной операции
265
Ранее операции беременным с врастанием плаценты, относящиеся к высокотехнологичным видам медицинской помощи, пациенткам из Тамбовской области делали только в федеральных клиниках.
ВЕСТИ / Тамбов
Московские онкологи провели две показательных операции для тамбовских хирургов
191
Надеть 3D очки … и отправиться не в кресло кинотеатра, а к операционному столу. Областной онкодиспансер получил новое хирургическое и диагностическое оборудование с объёмной визуализацией, а осваивать
ВЕСТИ / Тамбов